Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Численность застрахованных лиц в РСВ

10 ноября 2014 в 12:40
Добрый день! Подскажите включаются ли  декретницы в численность застрахованных лиц на титульном листе и  в разделе 2,1 стр. 207? Заранее спасибо.
Каркуша  26 908 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2014 в 14:51
Цитата (uralo4ka):Добрый день! Подскажите включаются ли  декретницы в численность застрахованных лиц на титульном листе и  в разделе 2,1 стр. 207? Заранее спасибо.
Встречный вопрос: а вы включаете их в пачки с индивидуальными сведениями?
Если да, то 
Цитата (Постановление 2п от 16.01.2014 Порядок заполнения РСВ-1 Раздел II пп.5.10):5.10. в поле "Количество застрахованных лиц, на которых представлены сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и/или страховом стаже" указывается общее количество застрахованных лиц в соответствии с количеством представленных Разделов 6 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица" за каждое застрахованное лицо за отчетный период;
Цитата (там же п.п.9.10):9.10. в строке 207 отражается количество физических лиц, с выплат и иных вознаграждений которым начислены страховые взносы в соответствии с тарифом страховых взносов, применяемым при заполнении подраздела 2.1;
если вы выплачиваете им пособия, то включаете их в строки 200,201, в Разделе 6 показываете стаж ДЕКРЕТ, ДЕТИ, значит и в число застрахованных они должны входить
10 ноября 2014 в 17:48
Спасибо за ответ. Но я правильно понимаю, что в графы 4,5,6 строка 207 мы не включаем декретницу. В эти последние месяца  с ее выплат же не начислялись страховые взносы? Или я не права. Программа убрала ее из общего количества.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 07:42
Цитата (uralo4ka):Спасибо за ответ. Но я правильно понимаю, что в графы 4,5,6 строка 207 мы не включаем декретницу. В эти последние месяца  с ее выплат же не начислялись страховые взносы? Или я не права. Программа убрала ее из общего количества.

Если проверки ПФ не выдают ошибок, то воэможен любой вариант заполнения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер