Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязателен ли договор при покупке НМА?

Евгешкаyar (автор вопроса)  96 баллов, г. Ярославль
10 ноября 2014 в 13:34
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, покупаем приложение (программу), поставщик договор поставщик не заключил, но в акте готов указать о передаче исключительных прав заказчику. Достаточно ли  этого, чтобы актив признать НМА, или обязательно нужен договор?
НКК Консультант
11 ноября 2014 в 11:42
Цитата (Евгешкаyar):Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, покупаем приложение (программу), поставщик договор поставщик не заключил, но в акте готов указать о передаче исключительных прав заказчику. Достаточно ли  этого, чтобы актив признать НМА, или обязательно нужен договор?
Добрый день!

Если текст акта будет соответствовать требованиям к содержанию договора на отчуждение исключительных прав на НМА (ст. 1234 ГК РФ), то заключать отдельный договор в таком случае не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер