Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание за причиненный материальный ущерб по постановлению из заработной платы работника, уплачивающего алименты

pchelka1 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
10 ноября 2014 в 13:37
Добрый день, дорогие форумчане! Помогите разобраться) Я удерживаю из зп сотрудника 33% алименты на двоих деток, мне пришло постановление об удержании из зп материально ущерба в размере 30% от дохода, так как быть? По закону не более 50% я имею права удерживать из зп, это означает, что 17 % ставлю по исполнительному листу еще к удержанию? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом) Заранее спасибо!
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
10 ноября 2014 в 13:41
Здравствуйте.
Если материального ущерба, то 17%
Если "исправительные работы", то 20% до удержания НДФЛ и 33% после удержания, но без 20% Более 20% при этом виде не может быть.
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
10 ноября 2014 в 14:55
Здравствуйте.
Цитата (pchelka1):По закону не более 50% я имею права удерживать из зп
"По закону" (ст.137 ТК РФ) размер удержаний в Вашем случае ограничен 70%:
Цитата:Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
pchelka1 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
10 ноября 2014 в 16:41
Извините, не поняла я((((((((((( В постановлении указано предмет исполнения: Материальный ущерб в размере ...... Так сколько % мне удерживать если уже 33% я удерживаю на алименты?
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
10 ноября 2014 в 19:44
Цитата (pchelka1):Извините, не поняла я((((((((((( В постановлении указано предмет исполнения: Материальный ущерб в размере ...... Так сколько % мне удерживать если уже 33% я удерживаю на алименты?
30+33 = 63%
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер