Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сумма по страховой части ошибочно уплачена на другой КБК

10 ноября 2014 в 14:26
Здравствуйте. Из вопроса понятна суть проблемы. Подскажите, как мне максимально выйти из этой ситуации без потерь. Как мне вернуть уплаченную сумму не туда на кбк страхов.части? И в какие сроки это можно сделать? Отчет в ПФР еще не сдала. И СВ за октябрь еще не уплачивала.
Спасибо заранее.
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
10 ноября 2014 в 14:27
Цитата (LegkoObychaemaya):Здравствуйте. Из вопроса понятна суть проблемы. Подскажите, как мне максимально выйти из этой ситуации без потерь. Как мне вернуть уплаченную сумму не туда на кбк страхов.части? И в какие сроки это можно сделать? Отчет в ПФР еще не сдала. И СВ за октябрь еще не уплачивала.
Спасибо заранее.
Добрый день. Пишите заявление на возврат ошибочно перечисленного НДФЛ в произвольной форме. Если опоздаете со взносами, то будут только пени.
10 ноября 2014 в 14:36
сейчас можно быстро написать заявление на возврат, а отчет в ПФР  не сдавать, пока сумма не поступит на кбк страх.части? Правильно поняла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 ноября 2014 в 14:41
Цитата (LegkoObychaemaya):сейчас можно быстро написать заявление на возврат, а отчет в ПФР  не сдавать, пока сумма не поступит на кбк страх.части? Правильно поняла
Сдавать до 15 обязательно. А то будет штраф за несвоевременное предоставление отчетности :

Если страхователь не сдал расчет в срок, штраф составит 5 процентов от суммы взносов к уплате за последние три месяца отчетного периода. Эту сумму (5%) придется заплатить за каждый полный или неполный месяц просрочки со дня, установленного для подачи расчета. Но в любом случае общая сумма штрафа за весь период опоздания не может быть меньше 1000 руб. и больше 30 процентов от суммы взносов к уплате.
Об этом сказано в части 1 статьи 46 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

Материал из БСС "Система Главбух"

Срок уплаты взносов до 15 ноября. Но если вы не уплатите в срок ( ну нет например денег дополнительных), то наказанием будут только пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. А НДФЛ вам вернут по вашему заявлению.
10 ноября 2014 в 14:47
Да, спасибо. Я поняла, что до 15 ноября надо сдать. Дополнительных денег нет, поэтому я и хотела вернуть сумму на кбк страховой части до 15 числа. Успею ли?Как долго осуществляется возврат? Просто не попадала никогда в такую ситуацию.
10 ноября 2014 в 14:51
Цитата (LegkoObychaemaya):Да, спасибо. Я поняла, что до 15 ноября надо сдать. Дополнительных денег нет, поэтому я и хотела вернуть сумму на кбк страховой части до 15 числа. Успею ли?Как долго осуществляется возврат? Просто не попадала никогда в такую ситуацию.
Вернуть переплату налоговая инспекция обязана в течение одного месяца со дня получения заявления от организации (п. 6 ст. 78 НК РФ).
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
10 ноября 2014 в 14:55
Цитата (LegkoObychaemaya):Да, спасибо. Я поняла, что до 15 ноября надо сдать. Дополнительных денег нет, поэтому я и хотела вернуть сумму на кбк страховой части до 15 числа. Успею ли?Как долго осуществляется возврат? Просто не попадала никогда в такую ситуацию.
Добрый день!

Если были указаны реквизиты получателя ПФР, то вы должны выяснить в ПФР где эти деньги. Если они у них на невыясненных платежах, то вы им пишите письмо с просьбой зачесть их  нужное вам КБК.
А вот если были указан получатель платежа ИФНС, то тут гораздо сложнее. Нужно провести сверку с ИФНС (камеральную) т.к у них сейчас переплаты нет, платежи у них обнуляются после сдачи 2НДФЛ,  а потом писать заявление с просьбой вернуть излишне перечисленные деньги, по п/п № ____ от _____ и только тогда они вам их вернут.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер