Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запрос на выдачу акта сверки с налоговой

10 ноября 2014 в 14:42
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, подавали запрос на выдачу акта сверки за период 01.01.2009-31.12.2009 по состоянию на 01.10.2010г.
Налоговая отказывается принимать такой запрос. Говорят сверка возможна только за последние три года и на текущее число.
Правомерно ли это?
11 ноября 2014 в 15:55
Добрый день.
Полагаю, что неправомерно.
Мне не удалось найти никакого ограничения по периоду сверки в Регламенте организации работы с налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налоговыми агентами (утв. Приказом ФНС России от 09.09.2005 N САЭ-3-01/444@, ред. от 21.01.2013).
Пишите жалобу на имя руководителя ИФНС.
11 ноября 2014 в 17:23
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Полагаю, что неправомерно.
Мне не удалось найти никакого ограничения по периоду сверки в Регламенте организации работы с налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налоговыми агентами (утв. Приказ ФНС России от 09.09.2005 N САЭ-3-01/444@, ред. от 21.01.2013).
Пишите жалобу на имя руководителя ИФНС.
Спасибо за ответ!
Подскажите еще пожалуйста. Налоговая также говорит, что мы должны подписать акт сверки в день его выдачи в присутствии инспектора. Дается ли какой то срок чтобы мы могли ознакомиться с этим актом и вернуть его в налоговую с нашими подписями? В регламенте про это не нашла.
11 ноября 2014 в 18:30
Нет, Вы распишетесь только в получении акта, а потом заберете его и начнете на своем рабочем месте сверять свои данные с данными ИФНС.
Почитайте п. 3.1 Регламента:
Цитата:3.1.2. Срок проведения сверки, формирования и оформления акта сверки расчетов налогоплательщика при отсутствии расхождений данных налогового органа и налогоплательщика не должен превышать 10 рабочих дней. При выявлении расхождений данных налогового органа и налогоплательщика срок проведения сверки расчетов, формирования и оформления акта сверки расчетов налогоплательщика не должен превышать 15 рабочих дней.
В установленных сроках не учитываются дни на доставку актов сверки расчетов налогоплательщика по почте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер