Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации за отпуск увольняющейся работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

Аленка369 (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
10 ноября 2014 в 15:01
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался....

Зп на предприятии ведется в ЗИК 7,7.
Сотрудница находясь в отпуске до 3-х лет по уходу за ребенком увольняется.
Программа мне подтягивает для расчета среднего заработка период 12 месяце, предшествующих увольнению. Но в этот период заработка не было.
Я ручками поменяла период в приказе - не помогло.
Тогда я на закладке "Средний заработок" ручками заполнила суммы и дня для расчета. Посчитал, но в ЖР не подтягивает.
То есть при расчете не подхватывает эту сумму.
Помогите, пожалуйста, что еще можно сделать????
Елена Тихонова Модератор
10 ноября 2014 в 15:10
Добрый день. Ваш вопрос не имеет отношения к разделу «Методология бухгалтерского учета». Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса. Читайте правила форума.
Алена Светлая Консультант
12 ноября 2014 в 00:41
Доброго времени суток!
Цитата (Аленка369):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался....

Зп на предприятии ведется в ЗИК 7,7.
Сотрудница находясь в отпуске до 3-х лет по уходу за ребенком увольняется.
Программа мне подтягивает для расчета среднего заработка период 12 месяце, предшествующих увольнению. Но в этот период заработка не было.
Я ручками поменяла период в приказе - не помогло.
Тогда я на закладке "Средний заработок" ручками заполнила суммы и дня для расчета. Посчитал, но в ЖР не подтягивает.
То есть при расчете не подхватывает эту сумму.
Помогите, пожалуйста, что еще можно сделать????
Поясните, пож-та. Что вы хотите увидеть рассчитанным в среднем заработке за последние 12 месяцев, предшествующих увольнению? А?
Ведь средний заработок для компенсаций при увольнении рассчитывается аналогично отпускным. Но в базу для расчета среднего за 12 предыдущих мес должны попадать только суммы, связанные с оплатой труда плюс премии. И именно за 12 мес, предшествующих увольнению.
Вы хотите, чтобы суммы пособий по уходу за ребенком (50р*12мес) включились в средний? я вас не понимаю, видимо... Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Аленка369 (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
12 ноября 2014 в 10:52
Я хочу, чтобы он взял другой период, до декрета и подтянул зп. А он не хватает(((((
Алена Светлая Консультант
13 ноября 2014 в 00:05
Цитата (Аленка369):Я хочу, чтобы он взял другой период, до декрета и подтянул зп. А он не хватает(((((
Не уловила, в какой момент пр-ма не подтягивает рассчитанную сумму в журнал расчетов, уточните.
Если правильно помню, то, если в кадровом Приказе на увольнение дни для компенсации при ув. считаются не верно, то их можно легко изменить. А далее должен подтянуться Помощник , чтобы помочь рассчитать компенсацию.
Пр-ма вам предложила посчитать? период и дни, мне казалось, можно подогнать, даже раздвинуть.

Может, реально сложности из-за того, что вы не вернули работницу на работу из отпуска по уходу. Вы пробовали прекратить отпуск по уходу?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер