Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доходы и расходы общества по защите прав потребителей на УСН (15%)

10 ноября 2014 в 15:24
Добрый день, уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе налогообложения НКО: общественная организация общество по защите прав потребителей получает 50% взысканного штрафа (п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей) и учитывает полученные средства как внереализационный доход. Какие расходы будут уменьшать полученный внереализационный доход, если общественная организация  на УСН 15% и расходы состоят из аренды помещения, зарплаты и налогов, оплаты юридических услуг , оплаты сторонним организациям, помогающим общественной организации в деятельности по защите прав потребителей. Спасибо.
Александр Лавров Консультант
11 ноября 2014 в 07:06
Добрый день.
Давайте разберемся:
1) есть ли у организации другие доходы?
2) какую-либо другую деятельность организация ведет?
11 ноября 2014 в 19:43
Здравствуйте. Других доходов у общественной организации нет, членские взносы и пожертвования тоже не поступают. Деятельность ведется в соответствии с Уставом: защита прав потребителей и представление их интересов в суде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
11 ноября 2014 в 22:06
Добрый день.
Тогда, я бы сказал, все расходы, которые соответствуют требованиям ст. 346.16 НК РФ, можно признавать для целей налогообложения.
Например, ЗП плюс взносы (пп. 6-7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), расходы на аренду (пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), оплату юридических услуг (пп. 15 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
В отношении оплаты сторонним организациям - смотря по тому, что это за помощь. Если это юридические услуги - можно; если что-то иное - нужно уточнять, что именно, и сравнивать с закрытым перечнем расходов, поименованных в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
11 ноября 2014 в 23:13
Спасибо, Александр.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер