Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли нерезидент подписать товарную накладную, не имея оформленного юридического лица на территории РФ?

10 ноября 2014 в 16:10
Добрый день,

Я - ИП на УСН, в качестве посредника осуществляю производство и монтаж рекламных конструкций. Заказчик - нерезидент, подрядчик - российское ООО.
Сумма контракта - не более 25 000 евро.
Производство и монтаж (то есть отгрузка) на территории Москвы.

Вопрос 1:
Может ли нерезидент подписать тов. накладную, не имея оформленного юр. лица на территории РФ?

Вопрос 2:
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо за Ваши ответы,

Данила
Елена Тихонова Модератор
10 ноября 2014 в 16:32
Цитата (Danila1076):Добрый день,

Я - ИП на УСН, в качестве посредника осуществляю производство и монтаж рекламных конструкций. Заказчик - нерезидент, подрядчик - российское ООО.
Сумма контракта - не более 25 000 евро.
Производство и монтаж (то есть отгрузка) на территории Москвы.

Вопрос 1:
Может ли нерезидент подписать тов. накладную, не имея оформленного юр. лица на территории РФ?

Вопрос 2:
Возникают ли у меня какие-либо дополнительные обязательства по документам перед налоговой?
и в какие сроки?

Вопрос 3: 
Возникают ли у меня какие-либо дополнительные налоги при заключении контракта с нерезидентом?


Заранее спасибо за Ваши ответы,

Данила
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
11 ноября 2014 в 11:40
Цитата (Danila1076):Добрый день,

Я - ИП на УСН, в качестве посредника осуществляю производство и монтаж рекламных конструкций. Заказчик - нерезидент, подрядчик - российское ООО.
Сумма контракта - не более 25 000 евро.
Производство и монтаж (то есть отгрузка) на территории Москвы.

Вопрос 1:
Может ли нерезидент подписать тов. накладную, не имея оформленного юр. лица на территории РФ?

Вопрос 2:
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо за Ваши ответы,

Данила
Добрый день!

Да, компания-нерезидент вправе подписывать первичные документы на территории РФ (ст. 1209 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер