Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление возврата товара поставщику в 1С

10 ноября 2014 в 16:55
1С 8.2, редакция 2.0 (2.0.62.4)

Коллеги, добрый день!
Наша организация оказывает транспортные услуги, по договору приобрели у поставщика ГСМ на фиксированную сумму, поставили на учет по товарной накладной (с НДС), остатки висят на 10.03 . Из общего количества ГСМ мы не израсходовали ДТ (дизельное топливо). Заключили доп. соглашение к договору, в котором мы обязуемся вернуть лишний объем не израсходованного ДТ, а поставщик в свою очередь поставить нам взамен Бензин вместо ненужного ДТ на ту же сумму (чтобы не менять цену договора).
Как правильно оформить этот возврат и какими документами? Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, помогите разобраться, пожалуйста!
юлия79  227 222 балла, г. Омск
11 ноября 2014 в 07:08
Добрый день!
Цитата (Елена_ХЛВ):1С 8.2, редакция 2.0 (2.0.62.4)

Коллеги, добрый день!
Наша организация оказывает транспортные услуги, по договору приобрели у поставщика ГСМ на фиксированную сумму, поставили на учет по товарной накладной (с НДС), остатки висят на 10.03 . Из общего количества ГСМ мы не израсходовали ДТ (дизельное топливо). Заключили доп. соглашение к договору, в котором мы обязуемся вернуть лишний объем не израсходованного ДТ, а поставщик в свою очередь поставить нам взамен Бензин вместо ненужного ДТ на ту же сумму (чтобы не менять цену договора).
Как правильно оформить этот возврат и какими документами? Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, помогите разобраться, пожалуйста!
В вашем случае это будет реализация.
11 ноября 2014 в 13:10
Добрый день! Спасибо за ответ! Факт того, что я у себя буду эту операцию проводить через реализацию, я понимаю, не могли бы вы подсказать как это отразить в 1С, и как лучше быть с суммой, поскольку у нас есть на остатках определенное количество литров ДТ, приобретенное по определенной цене, теперь, чтобы у нас не нарушились условия доп. соглашения о фиксированной сумме договора, нужно это количество вернуть и принять взамен Бензин ровно по такой же стоимости как возвещенное ДТ, чтобы сумма НДС была одинаковой и на возврат, и на закупку Бензина?
юлия79  227 222 балла, г. Омск
12 ноября 2014 в 06:32
Добрый день!
Цитата (Елена_ХЛВ):Добрый день! Спасибо за ответ! Факт того, что я у себя буду эту операцию проводить через реализацию, я понимаю, не могли бы вы подсказать как это отразить в 1С, и как лучше быть с суммой, поскольку у нас есть на остатках определенное количество литров ДТ, приобретенное по определенной цене, теперь, чтобы у нас не нарушились условия доп. соглашения о фиксированной сумме договора, нужно это количество вернуть и принять взамен Бензин ровно по такой же стоимости как возвещенное ДТ, чтобы сумма НДС была одинаковой и на возврат, и на закупку Бензина?
ДТ возвращаете по той стоимости,по кот.купили у поставщика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер