Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Есть ли изменения в начислении больничных?

Леди Ира (автор вопроса)  59 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2014 в 18:02
Добрый день.
прошу простить за глупый вопрос - я просто в шоке.
Внештатный программист сделал обновление программы и я не могу понять - то  ли я проглядела новые правила начисления больничных листов, то ли на самом деле были изменения по начислениям?
у меня 1с стала рассчитывать начисления по уходу за детьми "дробно" - 10 дней 100 процентов,
1 день 50 % ......... 
Помогите, пожалуйста!
с уважением, Ирина
Nataly S Консультант
10 ноября 2014 в 21:21
Здравствуйте.
Цитата (Леди Ира):Добрый день.
прошу простить за глупый вопрос - я просто в шоке.
Внештатный программист сделал обновление программы и я не могу понять - то  ли я проглядела новые правила начисления больничных листов, то ли на самом деле были изменения по начислениям?
у меня 1с стала рассчитывать начисления по уходу за детьми "дробно" - 10 дней 100 процентов,
1 день 50 % ......... 
Помогите, пожалуйста!
с уважением, Ирина
Никаких изменений в расчете пособий не было.
Видимо программист криво обновил программу, пусть исправляет.
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
11 ноября 2014 в 07:02
Здравствуйте.
Цитата (Леди Ира):Внештатный программист сделал обновление программы и я не могу понять - то  ли я проглядела новые правила начисления больничных листов, то ли на самом деле были изменения по начислениям?
у меня 1с стала рассчитывать начисления по уходу за детьми "дробно" - 10 дней 100 процентов,
1 день 50 %
Если речь идёт о пособии по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком, то почему Вас "смущает" такая "дробность"? 
При условии, что страховой стаж сотрудника позволяет получать пособие в размере 100% (более 8 лет) и ребёнок лечился в амбулаторных условиях, пособие за первые 10 календарных дней выплачивается в размере 100%, за последующие дни - в размере 50% среднего заработка (п.3 ст.7 255-ФЗ).
Леди Ира (автор вопроса)  59 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 18:31
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер