Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Фуршет при открытии фирмы

omik12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2014 в 18:13
Добрый день, всем кто на форуме!
В сентябре 2014г. открыла фирму, позвала гостей (потенциальных покупателей и поставщиков и т.д.) и соответственно у меня были затраты, а, именно:
- оформление зала воздушными шарами (из документов есть: акт на оформление зала)
- фуршет (из документов есть: договор с рестораном, акт на оказание услуги, меню (с расшифровкой), договор)
- кондитерские изделия с логотипом компании (накладные на внутреннее перемещение)
- ведущий;
- танцоры;
- музыканты.
Помогите, пожалуйста, как я могу это отнести на затраты или это всё за счёт чистой прибыли? Просто вся эта "организация праздника" обошлась мне не дёшево. Может нужно ещё как-то документы запросить у поставщиков. В консультанте рылась и немного запуталась. Заранее спасибо.
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
10 ноября 2014 в 18:35
Цитата (omik12):Добрый день, всем кто на форуме!
В сентябре 2014г. открыла фирму, позвала гостей (потенциальных покупателей и поставщиков и т.д.) и соответственно у меня были затраты, а, именно:
- оформление зала воздушными шарами (из документов есть: акт на оформление зала)
- фуршет (из документов есть: договор с рестораном, акт на оказание услуги, меню (с расшифровкой), договор)
- кондитерские изделия с логотипом компании (накладные на внутреннее перемещение)
- ведущий;
- танцоры;
- музыканты.
Помогите, пожалуйста, как я могу это отнести на затраты или это всё за счёт чистой прибыли? Просто вся эта "организация праздника" обошлась мне не дёшево. Может нужно ещё как-то документы запросить у поставщиков. В консультанте рылась и немного запуталась. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Боюсь, что безопасней списывать за счет чистой прибыли. С одной стороны - можно было бы списать на представительские расходы, но перечень таких расходов ограничен статьей 264 НК РФ и всегда жестко проверяется инспекторами. Придерутся, что расходы не были экономически обоснованными, доначислят налог, пени и штраф и не факт, что это решение можно будет отменить в УФНС или суде.
omik12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2014 в 18:54
Очень жалкоПлачу, спасибо, за помощь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер