Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение заработной платы в расходы при УСН

10 ноября 2014 в 19:28
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Не знаю куда обратиться с вопросом, почему-то выбрала эту тему, прошу прощения если не правильно. Попробую подробно объяснить свою проблему. Предприятие ООО на УСН доходы минус расходы, в численность работников входит 2 человека (брат и сестра), брат зуб. врач, сестра директор с возложенными обязанностями бухгалтера. В этом учебном году директор поступает на учебу очно. Вопрос такого характера: я так понимаю, что учебу предприятие оплачивать может и включать в расходы, а как быть с зар. платой, получается работник учится платно и выполняет работу, т.к других работников нет?
Nataly S Консультант
10 ноября 2014 в 20:50
Здравствуйте.
Работник продолжает работать, следовательно начисленная за фактически отработанное время заработная плата учитывается в расходах УСН на основании пп 6 п 1 ст 346.16 НК).
11 ноября 2014 в 00:08
Но вся проблема в том, что по договору с учебным заведением учеба очная, мы проживаем в области, т.е. деятельность ведется в области, а учеба в СПб
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 ноября 2014 в 00:35
Цитата (Елена 1208):Но вся проблема в том, что по договору с учебным заведением учеба очная, мы проживаем в области, т.е. деятельность ведется в области, а учеба в СПб
Вы написали:
Цитата:работник учится платно и выполняет работу, т.к других работников нет
Почему плата за труд не должна включаться в расходы?
11 ноября 2014 в 08:51
Но не будет ли против налоговая, что я включу в расходы и зар. плату и плату за обучение?
Nataly S Консультант
11 ноября 2014 в 17:09
Цитата (Елена 1208):Но не будет ли против налоговая, что я включу в расходы и зар. плату и плату за обучение?
По поводу оплаты за обучение ничего не могу сказать, так как не знаю, соответствует ли Ваши  расходы на обучение порядку, определенному п. 3 ст. 264 НК РФ.
12 ноября 2014 в 15:04
Мы занимаемся стоматологической практикой, т.к обязательно должен быть в штате стоматолог, поэтому директор и поступил учиться чтобы получить стоматологическое образование. И если я правильно понимаю мы можем оплачивать его учебу и включать в расход? Или я не правильно читаю кодекс?
14 ноября 2014 в 13:24
Цитата (Nataly S):
Цитата (Елена 1208):Но не будет ли против налоговая, что я включу в расходы и зар. плату и плату за обучение?
По поводу оплаты за обучение ничего не могу сказать, так как не знаю, соответствует ли Ваши  расходы на обучение порядку, определенному п. 3 ст. 264 НК РФ.
Мы занимаемся стоматологической практикой, т.к обязательно должен быть в штате стоматолог, поэтому директор и поступил учиться чтобы получить стоматологическое образование. И если я правильно понимаю мы можем оплачивать его учебу и включать в расход? Или я не правильно читаю кодекс?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер