Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение заработной платы в расходы при УСН

10 ноября 2014 в 19:28
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Не знаю куда обратиться с вопросом, почему-то выбрала эту тему, прошу прощения если не правильно. Попробую подробно объяснить свою проблему. Предприятие ООО на УСН доходы минус расходы, в численность работников входит 2 человека (брат и сестра), брат зуб. врач, сестра директор с возложенными обязанностями бухгалтера. В этом учебном году директор поступает на учебу очно. Вопрос такого характера: я так понимаю, что учебу предприятие оплачивать может и включать в расходы, а как быть с зар. платой, получается работник учится платно и выполняет работу, т.к других работников нет?
Nataly S Консультант
10 ноября 2014 в 20:50
Здравствуйте.
Работник продолжает работать, следовательно начисленная за фактически отработанное время заработная плата учитывается в расходах УСН на основании пп 6 п 1 ст 346.16 НК).
11 ноября 2014 в 00:08
Но вся проблема в том, что по договору с учебным заведением учеба очная, мы проживаем в области, т.е. деятельность ведется в области, а учеба в СПб
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 ноября 2014 в 00:35
Цитата (Елена 1208):Но вся проблема в том, что по договору с учебным заведением учеба очная, мы проживаем в области, т.е. деятельность ведется в области, а учеба в СПб
Вы написали:
Цитата:работник учится платно и выполняет работу, т.к других работников нет
Почему плата за труд не должна включаться в расходы?
11 ноября 2014 в 08:51
Но не будет ли против налоговая, что я включу в расходы и зар. плату и плату за обучение?
Nataly S Консультант
11 ноября 2014 в 17:09
Цитата (Елена 1208):Но не будет ли против налоговая, что я включу в расходы и зар. плату и плату за обучение?
По поводу оплаты за обучение ничего не могу сказать, так как не знаю, соответствует ли Ваши  расходы на обучение порядку, определенному п. 3 ст. 264 НК РФ.
12 ноября 2014 в 15:04
Мы занимаемся стоматологической практикой, т.к обязательно должен быть в штате стоматолог, поэтому директор и поступил учиться чтобы получить стоматологическое образование. И если я правильно понимаю мы можем оплачивать его учебу и включать в расход? Или я не правильно читаю кодекс?
14 ноября 2014 в 13:24
Цитата (Nataly S):
Цитата (Елена 1208):Но не будет ли против налоговая, что я включу в расходы и зар. плату и плату за обучение?
По поводу оплаты за обучение ничего не могу сказать, так как не знаю, соответствует ли Ваши  расходы на обучение порядку, определенному п. 3 ст. 264 НК РФ.
Мы занимаемся стоматологической практикой, т.к обязательно должен быть в штате стоматолог, поэтому директор и поступил учиться чтобы получить стоматологическое образование. И если я правильно понимаю мы можем оплачивать его учебу и включать в расход? Или я не правильно читаю кодекс?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер