Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение договора субаренды

10 ноября 2014 в 22:18
Здравствуйте! Наша организация арендует здания у физического лица по договору безвозмездного пользования имуществом. Планируется, что часть здания наша организация будет сдавать в аренду другим ИП и предприятиям (т.е. между нашим предприятием и ИП, например, будет заключен договор субаренды). Подскажите, правильно ли мы сделаем, заключив договор субаренды? Надо ли добавлять вид деятельности - субаренда и есть ли такой код? Заранее спасибо за ответы.
НКК Консультант
11 ноября 2014 в 11:35
Цитата (Ольга_А):Здравствуйте! Наша организация арендует здания у физического лица по договору безвозмездного пользования имуществом. Планируется, что часть здания наша организация будет сдавать в аренду другим ИП и предприятиям (т.е. между нашим предприятием и ИП, например, будет заключен договор субаренды). Подскажите, правильно ли мы сделаем, заключив договор субаренды? Надо ли добавлять вид деятельности - субаренда и есть ли такой код? Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!

Вы имеете право сдать полученную в аренду недвижимость в субаренду только с письменного согласия на то арендодателя (п. 2 ст. 615 ГК РФ).

Если Вы планируете заключать сделки субаренды на систематической основе (п. 1 ст. 2 ГК РФ), то нужно добавить в ЕГРЮЛ код ОКВЭД 70.20 "Сдача внаем собственного недвижимого имущества".
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
11 ноября 2014 в 11:37
Цитата (Ольга_А):Здравствуйте! Наша организация арендует здания у физического лица по договору безвозмездного пользования имуществом. Планируется, что часть здания наша организация будет сдавать в аренду другим ИП и предприятиям (т.е. между нашим предприятием и ИП, например, будет заключен договор субаренды). Подскажите, правильно ли мы сделаем, заключив договор субаренды? Надо ли добавлять вид деятельности - субаренда и есть ли такой код? Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!

Если в договоре безвозмездного пользования написано, что вы имеете право сдавать это имущество в субаренду, то письменного согласия Арендодателя не требуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер