Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор расчетного периода для расчета декретных в 2014 году

10 ноября 2014 в 22:50
Добрый день! Подскажите,пожалуйста! С сентября 2007г работаю на предприятии, в августе 2011г ушла в декрет и по начало ноября находилась по уходу за реб(до 3лет) но в октябре этого года опять ушла в декрет (из декрета в декрет) . Скажите, могу ли я взять в расчет ( 2008г и 2010 )или (2008 и 2011) если это выгодно для меня??? 
Спасибо за ответ.
юлия79  227 063 балла, г. Омск
11 ноября 2014 в 07:02
Добрый день!
Цитата (Kseniia11):Добрый день! Подскажите,пожалуйста! С сентября 2007г работаю на предприятии, в августе 2011г ушла в декрет и по начало ноября находилась по уходу за реб(до 3лет) но в октябре этого года опять ушла в декрет (из декрета в декрет) . Скажите, могу ли я взять в расчет ( 2008г и 2010 )или (2008 и 2011) если это выгодно для меня??? 
Спасибо за ответ.
Да,можете.
Цитата (ст.14 255-ФЗ):Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
11 ноября 2014 в 08:52
Спасибо большое за ответ!! А то мне говорят, что можно брать только два последующих года(2009-2010 или 2010-2011) а если 2008-2011 например , то это очень большой интервал между годами и нельзя так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 063 балла, г. Омск
12 ноября 2014 в 10:47
Цитата (Kseniia11):Спасибо большое за ответ!! А то мне говорят, что можно брать только два последующих года(2009-2010 или 2010-2011) а если 2008-2011 например , то это очень большой интервал между годами и нельзя так.
Можно. Замена лет при расчете пособия по БиР
12 ноября 2014 в 16:27
Спасибо еще раз за ответ!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер