Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: указать проводки по хозяйственным операциям

11 ноября 2014 в 05:26
Нужно:
1)Указать проводки по хозяйственным операциям где нужно
2)указать содержание хозяйственных операций где нужно
3)Составить оборотную ведомость по аналитическим счетам
4)Составить оборотную ведомость по синтетическим счетам.
Замечания:я начал изучать Предмет"бухгалтерский учет" и практически ничего не понимаю,можете разтолковать саму методику вычислений,(что к чему)и сделать что сможете по заданию в прикрепленном файле по тем вопросам ,что я изложил выше.(или же методику с небольшими примерами на основе файла).Спс огромное.
Прикреплен 1 файл:
Вариант 1.pdf
Ирина Ротнова Модератор
11 ноября 2014 в 08:56
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить слова "спасибо" и "пожалуйста" полностью. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
11 ноября 2014 в 16:20
Надеюсь вы меня простите,спешил.Но как всеже составлять проводки по хозяйственным операциям?
Галина_27  6 276 баллов, г. КомиРесп
13 ноября 2014 в 01:45
Здравствуйте.
Цитата (Deilax):Надеюсь вы меня простите,спешил.Но как всеже составлять проводки по хозяйственным операциям?
Может быть Вы и спешили, но успели проигнорировать замечание модератора о правилах форума и вежливости на Бухонлайн.

Значит Вы считаете нас -форумчан Бухонлайн недостойными Вашей вежливости, раз уж Вы так спешите, что не можете потратить пару мгновений и поздороваться с нами. 

Не очень вежливо с Вашей стороны, Вы не думаете.

Раз уж Вы смогли написать вопрос, значит Вы при написании видели подборку тем аналогичных Вашему вопросу, когда пишешь тему, они сразу же появляются в виде списка ссылок.
Вы определенно их не смотрели.

Далее, я все же собиралась Вам пару предложений написать, например, посмотрите в учебниках по бухучету или в инете понятие "двойная запись", "корреспонденция счетов", посоветовать Вам скачать оборотную ведомость, баланс.
Но скачав Ваше задание поняла, что это был бы напрасный труд, т.к.все это есть в Вашем задании, даже с частично заполненной корреспонденцией,  Вам же осталось поработать с источниками информации, хотя бы с той же теорией бухучета, освоить теоретические понятия из Вашего задания. 
Нет у Вас учебников, есть библиотеки и интернет.

На форуме мы не учим студентов теории бухгалтерского учета, можем подсказать где и что посмотреть, с решением поможем, но только если первоначально студент предложит своё пусть вначале неправильное, но свое решение и это одно из главных правил Бухонлайн. И оно замечательно " отфутболивает" тех, кто хочет "выехать" на чужом труде. Иначе говоря, халявщиков.

Кроме этого, если посмотреть Ваше задание можно увидеть корреспонденцию счетов (проводки) из украинского Плана счетов, да и по остальным признакам видно, что это задача из Украинского учебного заведения.
Бухгалтерский учёт России и Украины хотя по теории и похожи, но во многих нюансах различаются, и конечно же, совершенно другой План счетов, соответственно и другая корреспонденция этих счетов (проводки).

Пример на основе Вашего задания:

(Хозяйственная операция и проводки, т.е. сумма по Дт и Кт. Операция нашла отражение на двух счетах Плана счетов, вот Вам и принцип двойной записи).

Украинский План счетов

Получены деньги для выплаты зарплаты Дт 661 Кт 301

Дт счёта 66 "Расчёты по выплатам работникам" субсчет 1 "Расчёты по заработной плате"

Кт счёта 30 "Наличность" субсчет 1 "Наличность в национальной валюте"

Счёт 30 в Украинском плане счетов это сч.50 "Касса" в Плане счетов российского бухучета, 

Счёт 66 в Украинском плане счетов это сч.70 "Расчёты с персоналом по оплате труда".

Таким образом, Вы видите, что корреспонденции счетов в Украине и России очень существенно отличаются.

Проводки в Вашем задании очень простейшие.

И равенство счетов должно соблюдаться, где-то убыло (Кт), значит обязательно где-то прибыло (Дт), именно поэтому в операции задействованы 2 стороны Дт и Кт.

Открываете украинский План счетов и по аналогии, приведенных операций в Вашем задании заполняете корреспонденцию счетов (проводки).

Врядли на нашем форуме есть бухгалтера, использующие оба учёта России и Украины а даже если и есть, то проявление Вашей невежливости и нежелание поздороваться с тем, к кому Вы же и обращаетесь за помощью изначально " отобьет" любое желание Вам помогать.

Прикладываю скрины задания, чтобы мои коллеги видели о чем я Вам писала и что мои слова не голословны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер