Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предельная величина базы для начисления страховых взносов меньше заработной платы работника

11 ноября 2014 в 08:53
Здравствуйте. В 2014 году предельная величина базы - 624 000,00 руб. А зарплата сотрудника составила 626 000,00 руб. с разницей 2 000,00 руб. что делать? Подскажите, пожалуйста. например для ФСС: форма отчета -4 ФСС в таблице 3 по строке 3 появилась эта сумма (2000 руб). Заранее спасибо.
Каркуша  34 093 балла, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 08:58
В отчете 4-ФСС как вы верно заметили, в таблице 3

по строке 1 заполняется вся сумма начислений 626000
по строке 3 - сумма превышения 2000
по строке 4 - база для начисления взносов 624000

аналогично в РСВ-1 раздел 2.1

по строке 200 -вся сумма 626000
по строке 203 -сумма превышения 2000
по строке 204 -база 624000

и в ИС  по этому сотруднику

в разделе 6.4 по строке соответствующего месяца заполняем :
графу 4 всю сумму выплат 626000
в графу 5 ставим базу 624000
и в графу 7 ставим сумму превышения 2000
11 ноября 2014 в 09:01
сумма 2000 облагается или не облагается 2,9%?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Каркуша  34 093 балла, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 09:10
федеральный закон 212-фз от 24.07.2009
статья 58.2
п.1

сумма свыше установленной предельной величины базы взносами
на обязательное мед.страхование не облагается, т.е. 2,9% на них не начисляется
по ФОМС также не облагаются, т.е. 5,1% на них не начисляются
в ПФ с суммы превышения уплачиваются взносы в размере 10%
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
11 ноября 2014 в 09:42
Для базы для страховых взносов на травматизм нет предельной суммы.
Страховые взносы во внебюджетные фонды
11 ноября 2014 в 10:50
ясно. спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер