Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

11 ноября 2014 в 09:23
Здравстуйте! Вопрос вот в чем- работник принят на полставки,с 28 апреля.пособие мы ему должны  были выплатить за полный месяц, или за три дня? СПАСИБО!!
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
11 ноября 2014 в 09:51
Добрый день!
Цитата (ст.14 255-ФЗ):5.2 Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем умножения среднего заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку в соответствии со статьей 11.2 настоящего Федерального закона. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.
11 ноября 2014 в 10:44
Это понятно, я просто не уточнила сразу-работница в отпуске уже какое-то время, получала пособие в соцзащите, теперь устроилась на работу на пол ставки. Теперь  должен выплачивать работодатель, но у меня сомнения, с даты приема расчитывать или за месяц полный.С этим просто не сталкивалась
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
11 ноября 2014 в 12:35
С даты приема, конечно.
11 ноября 2014 в 13:26
Огромное спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер