Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник отработал меньше месяца, положена ли ему компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?

11 ноября 2014 в 10:45
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сотрудник устроился 20 октября 2014 г. Сегодня (11 ноября, то есть менее чем через месяц) написал заявление на увольнение по собственному желанию. Положена ли ему компенсация за неиспользованный отпуск? на моей памяти компенсация в таком случае не выплачивается, а выплачивается заработная плата и премии, установленные в организации за отработанное время. Права ли я?
IrinaKhramova  5 504 балла
11 ноября 2014 в 10:53
Добрый день, период вашего сотрудника составил 23 календарных дня. Это более половины месяца, а значит, в соответствии с Письмом Роструда от 23.06.2006 N 944-6, этот период округляется до полного месяца, и работнику необходимо выплатить денежную компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск в соответствии со ст. 139 ТК РФ и исходя из расчета среднедневного заработка.
11 ноября 2014 в 11:02
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер