Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при проверке РСВ-1: в разделе 6 указано отрицательное значение

11 ноября 2014 в 10:49
Здравствуйте! Сдаю отчет в Сбис++, при проверке пишет вот такую ошибку:

30: Ошибка. Блок <СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ> №2 (401) месяц 7. В элементе <НеПревышающиеВсего> указано отрицательное значение -5139.91.

На этом форуме недавно уже писали о подобной ошибке и о том как ее исправить, но мне все же не понятно, в моем случае сотруднику в июне выплачивался отпуск за июль, а пробыв в отпуске 4 дня сотрудник ушел на больничный. Затем сотрудник вышел из больничного в июле и продолжил работать, соответственно и начисления зарплаты были, но они все равно не покрыли расход за отпуск. Вообще выйдя из больничного сотрудник решил не продлевать отпуск, а пойти в него позже, в августе.  Соответственно в июле я делала перерасчет, вот и вышло, что сотрудник оказался должен организации.  
Теперь надо в июле где "-" поставить "0". А в июне корректировкой сделать перерасчет, т.е. убрать суммы отпуска. А что делать с суммой начисленной за отработанные часы в июле?
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 11:12
Цитата (Reni):Здравствуйте! Сдаю отчет в Сбис++, при проверке пишет вот такую ошибку:

30: Ошибка. Блок <СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ> №2 (401) месяц 7. В элементе <НеПревышающиеВсего> указано отрицательное значение -5139.91.

На этом форуме недавно уже писали о подобной ошибке и о том как ее исправить, но мне все же не понятно, в моем случае сотруднику в июне выплачивался отпуск за июль, а пробыв в отпуске 4 дня сотрудник ушел на больничный. Затем сотрудник вышел из больничного в июле и продолжил работать, соответственно и начисления зарплаты были, но они все равно не покрыли расход за отпуск. Вообще выйдя из больничного сотрудник решил не продлевать отпуск, а пойти в него позже, в августе.  Соответственно в июле я делала перерасчет, вот и вышло, что сотрудник оказался должен организации.  
Теперь надо в июле где "-" поставить "0". А в июне корректировкой сделать перерасчет, т.е. убрать суммы отпуска. А что делать с суммой начисленной за отработанные часы в июле?

Проще не трогать 2 квартал, а  выполнить перенос "-" на август в рамках 3 квартала .
12 ноября 2014 в 10:56
Спасибо, так действительно проще, но в РСВ-1 200 стр. и  201 стр. теперь тоже надо поменять цифры в июле - убрать б/л по этому сотруднику и добавить в августе, так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  41 002 балла, г. Екатеринбург
12 ноября 2014 в 11:33
Добрый день!
Если Вы перенесете "-" из строки 401 в строку 402 (уменьшите суммы августа), то соответственно надо изменить и суммы по строкам 200, 201, 204, 205, 210, 211,214, 215 в графах 4 (увеличить) и 5 (уменьшить).
12 ноября 2014 в 11:57
Ну да, в процессе я поняла))) Спасибо Вам всем большое)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер