Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли осуществлять торговлю без ККМ, в то время как кассовый аппарат находится на перерегистрации?

11 ноября 2014 в 10:56
Добрый день, организация находится на УСН, деятельность: продажа алкогольной продукции в розницу. Сдали кассу в налоговую для перерегистрации на 5 дней, можем ли мы продавать товар без кассового аппарата?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
11 ноября 2014 в 11:24
Цитата (kozir86):Добрый день, организация находится на УСН, деятельность: продажа алкогольной продукции в розницу. Сдали кассу в налоговую для перерегистрации на 5 дней, можем ли мы продавать товар без кассового аппарата?
Здравствуйте! в соответствии со ст. 16 и 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ запрещается розничная продажа алкогольной продукции в городах без применения контрольно-кассовой техники (письмо Минфина России от 03.09.2009 № 03-01-15/9-441).

За нарушение порядка работы с ККТ организацию могут оштрафовать на сумму от 30 000 до 40 000 руб., руководителя или ИП - на сумму от 3000 до 4000 руб. А также могут выписать штраф кассиру - на сумму от 1500 до 2000 руб. Поэтому лучше не рисковать и дождаться, пока перерегистрируют Ваш кассовый аппарат.
11 ноября 2014 в 11:35
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер