Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет наличных средств ИП на УСН (6%)

Ленка Мишкина (автор вопроса)  62 балла, г. Липецк
11 ноября 2014 в 10:58
Добрый день! ИП на усн доходы 6%. Касса отсутствует. Расчетный счет имеется. Как правильно учитывать наличные средства от организации и какими документами.А?
Фаинана  0 баллов
11 ноября 2014 в 11:12
Цитата (Ленка Мишкина):Добрый день! ИП на усн доходы 6%. Касса отсутствует. Расчетный счет имеется. Как правильно учитывать наличные средства от организации и какими документами.А?
  Банковские выписки. В книге доходов ставите № пл.поручения и дату.
Ленка Мишкина (автор вопроса)  62 балла, г. Липецк
11 ноября 2014 в 11:20
Цитата (Фаинана):
Цитата (Ленка Мишкина):Добрый день! ИП на усн доходы 6%. Касса отсутствует. Расчетный счет имеется. Как правильно учитывать наличные средства от организации и какими документами.А?
  Банковские выписки. В книге доходов ставите № пл.поручения и дату.
На верно я не так немножко выразилась: нужно ли мне вообще ставить в книге доходов и расходов наличную выручку.  как правильно принять деньги если у меня НЕТ кассы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Фаинана  0 баллов
11 ноября 2014 в 13:28
Раз у Вас нет кассы, значит нет и наличности
Алина88  965 баллов, г. Курск
11 ноября 2014 в 13:43
Здравствуйте!

Статья 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Цитата:1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
(исключения: услуги населению с выдачей БСО (п. 2 ст. 2 54-ФЗ), ЕНВД и ПСН (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ), специфика деятельности и особенности местонахождения (ст. 3 54-ФЗ)).

Ответственность за неприменение ККТ:

Статья 14.5 КоАП РФ

Цитата (2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
):
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Либо нужно работать только безналичном порядке, либо приобретать ККТ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер