Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие дополнительного вида деятельности для ИП на ЕНВД

11 ноября 2014 в 11:03
Добрый день или вечер!!!!!! Скажите пожалуйста, у меня открыто ип по грузоперевозкам, в одном городе, а хотим открыть общепит- ларек по выпечке пирогов,чебуреков и т.д. и еще хлеб печь и их продажа, но уже в другом городе. Вот скажите как все это сделать, я знаю что надо дополнительно у нас в городе в налоговой открыть этот вид деятельности, не подскажите ОКВЭД??,знаю что надо в другом городе встать тоже на учет, Вопрос удалён модератором. Надеюсь не откажите. Заранее благодарю
Ольга Матвеева Модератор
11 ноября 2014 в 13:56
Цитата (ЛарисаЛ):Добрый день или вечер!!!!!! Скажите пожалуйста, у меня открыто ип по грузоперевозкам, в одном городе, а хотим открыть общепит- ларек по выпечке пирогов,чебуреков и т.д. и еще хлеб печь и их продажа, но уже в другом городе. Вот скажите как все это сделать, я знаю что надо дополнительно у нас в городе в налоговой открыть этот вид деятельности, не подскажите ОКВЭД??,знаю что надо в другом городе встать тоже на учет, но вот еще вопрос- СЭС,Пожарка и все эти формальности проходить же по месту этого ларька? а еще как платить налоги? в какой  городской бюджет? и если я оформлю человека, также платить налоги и сдавать отчеты(ПФР и НДФЛ) в какой городской бюджет? Надеюсь не откажите. Заранее благодарю
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
simple  4 547 баллов, г. Москва
12 ноября 2014 в 01:07
Добрый день, 

По "Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности"  - ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1)

ОКВЭД 15.81 - Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения

ОКВЭД 52.24  - Розничная торговля хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями

ОКВЭД 52.6  - Розничная торговля вне магазинов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 01:15
Цитата (ЛарисаЛ):Добрый день или вечер!!!!!! Скажите пожалуйста, у меня открыто ип по грузоперевозкам, в одном городе, а хотим открыть общепит- ларек по выпечке пирогов,чебуреков и т.д. и еще хлеб печь и их продажа, но уже в другом городе. Вот скажите как все это сделать, я знаю что надо дополнительно у нас в городе в налоговой открыть этот вид деятельности, не подскажите ОКВЭД??,знаю что надо в другом городе встать тоже на учет, Вопрос удалён модератором. Надеюсь не откажите. Заранее благодарю
Добрый вечер!

Код ОКВЭД для услуг общепита - 55.30 "Деятельность ресторанов и кафе".

Код ОКВЭД для производства хлеба - 15.81 "Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения".

Код ОКВЭД для розничной торговли хлебом - 52.24 "Розничная торговля хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями".
12 ноября 2014 в 10:55
Спасибо,но я не особо поняла,надо все эти три вида открывать?
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 19:08
Цитата (ЛарисаЛ):Спасибо,но я не особо поняла,надо все эти три вида открывать?
Добрый вечер!

Если Вы планируете осуществлять три вида деятельности, соответствующие приведенным кодам ОКВЭД, то, соответственно, нужно вносить в ЕГРЮЛ три кода ОКВЭД.
13 ноября 2014 в 07:35
мы планируем производить и продавать  хлеб и мучные изделия, я надеюсь что пироги,беляши и чебуреки относятся к мучным изделиямУлыбаюсь, но это без зала обслуживания ,просто ларек ,продажа через окошко, тогда наверно все таки два вида производство и розничная торговля,ведь так?
НКК Консультант
18 ноября 2014 в 13:23
Цитата (ЛарисаЛ):мы планируем производить и продавать  хлеб и мучные изделия, я надеюсь что пироги,беляши и чебуреки относятся к мучным изделиямУлыбаюсь, но это без зала обслуживания ,просто ларек ,продажа через окошко, тогда наверно все таки два вида производство и розничная торговля,ведь так?
Добрый день!

Продаваемые пироги, беляши и т.п. будут подвергаться кулинарной обработке в ларьке (например, разогреваться)? Если будут, то реализацию подвергаемой кулинарной обработке продукции следует отнести к услугам общественного питания ("ГОСТ Р 50647-2010. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги общественного питания. Термины и определения" (утв. Приказом Росстандарта от 30.11.2010 N 576-ст).

Указанным ГОСТом пироги, беляши и чебуреки отнесены к мучным кулинарным изделиям (п. 52 ГОСТа), а хлеб относится к хлебобулочным изделиям (п. 53 ГОСТа).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер