Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отрицательный протокол по РСВ-1 за 9 месяцев 2014 года

11 ноября 2014 в 11:23
Здравствуйте.
По итогам полугодия в стр. 150 гр. 4 и 5 висит переплата 1,03 и 0,63 соответственно. При сдаче РСВ-1 за 9 месяцев вдруг пришёл отрицательный протокол с ПФР: "ПЕРЕПЛАТУ С ГРАФЫ 4 СТРОКИ 150 НЕОБХОДИМО ПЕРЕНЕСТИ В ГРАФУ 3 СТРОКИ 140". Каким образом я могу это сделать? Понимаю, если зачетом, например, июлем месяцем провести эти суммы. А тут предлагают в строку 140 "Уплачено с начала расчетного периода, всего" добавить эту переплату. Там ведь сумма формируется нарастающим итогом. Дозвониться до ПФР нереально для консультации. Подскажите, как быть, кто сталкивался?
Спасибо.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 11:38
Цитата (Евгения0586):Здравствуйте.
По итогам полугодия в стр. 150 гр. 4 и 5 висит переплата 1,03 и 0,63 соответственно. При сдаче РСВ-1 за 9 месяцев вдруг пришёл отрицательный протокол с ПФР: "ПЕРЕПЛАТУ С ГРАФЫ 4 СТРОКИ 150 НЕОБХОДИМО ПЕРЕНЕСТИ В ГРАФУ 3 СТРОКИ 140". Каким образом я могу это сделать? Понимаю, если зачетом, например, июлем месяцем провести эти суммы. А тут предлагают в строку 140 "Уплачено с начала расчетного периода, всего" добавить эту переплату. Там ведь сумма формируется нарастающим итогом. Дозвониться до ПФР нереально для консультации. Подскажите, как быть, кто сталкивался?
Спасибо.

По правилам заполнения РСВ-1 переплаты в 4 графе не должно быть, она переносится в 3 гр  строки.
Когда у Вас появилась это переплата и почему у Вас принимали неправильно сформированные отчёты.
Нужно пересдать отчёты за те кварталы когда появилась эта перплата.
11 ноября 2014 в 11:56
Цитата (По правилам заполнения РСВ-1 переплаты в 4 графе не должно быть, она переносится в 3 гр  строки.
):
Когда у Вас появилась это переплата и почему у Вас принимали неправильно сформированные отчёты.
Нужно пересдать отчёты за те кварталы когда появилась эта перплата.
Я сейчас дозвонилась до ПФ. Объяснили, что нужно так и сделать, как сказало в протоколе... На мой вопрос: "А как же предыдущие отчеты, строка 140 ведь нарастающим итогом...", ответили, что КБК одно и то же. Просто вручную перенесите сумму в стр. 140 гр. 3... и тогда будет положительный протокол. Сделела вручную, отправила, жду протокола...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер