Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как выдать деньги под отчет на хозяйственные нужды, если у ООО есть только расчетный счет, но нет кассы?

olga-vladimirovna (автор вопроса)  58 баллов, г. Чебоксары
11 ноября 2014 в 11:41
Добрый день. Ген.директор хочет снять наличные деньги с расчетного счета на хозяйственные нужды. Но в ООО нет кассы. Есть только расчетный счет и чековая книжка. Каким образом выдать ему деньги в подотчет? И подойдут ли в качестве отчета за расходы на хоз.нужды только чеки? Также еще вопрос где отражать эти расходы (может в книге доходов-расходов)?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
11 ноября 2014 в 13:14
Добрый день!
Цитата (olga-vladimirovna):Добрый день. Ген.директор хочет снять наличные деньги с расчетного счета на хозяйственные нужды. Но в ООО нет кассы. Есть только расчетный счет и чековая книжка. Каким образом выдать ему деньги в подотчет? И подойдут ли в качестве отчета за расходы на хоз.нужды только чеки? Также еще вопрос где отражать эти расходы (может в книге доходов-расходов)?
Имеется ввиду ККМ или "помещение кассы"? Как только начинаются операции с использованием наличных денежных средств - в организации "появляется" касса. Сняли наличные с р\сч - оприходовали по ПКО в кассу Д50 К51, затем выдали по РКО в подотчет - Д71 К50. Остальные вопросы задайте в других темах. По Правилам форума в одной теме - один ответ.
11 ноября 2014 в 14:55
Цитата (NBesedina):Добрый день!
Имеется ввиду ККМ или "помещение кассы"? Как только начинаются операции с использованием наличных денежных средств - в организации "появляется" касса. Сняли наличные с р\сч - оприходовали по ПКО в кассу Д50 К51, затем выдали по РКО в подотчет - Д71 К50. Остальные вопросы задайте в других темах. По Правилам форума в одной теме - один ответ.
        ККМ отсутствует. Платежи осуществляют через Интернет-банк с расчетного счета. Я так понимаю, чтобы выдать средства в подотчет, нужно обязательно их приходовать сначала через кассу... Но как быть, если кассы нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
11 ноября 2014 в 15:16
Вы меня не услышалиДумаю? Что такое "нет кассы"?
11 ноября 2014 в 15:45
Цитата (NBesedina):Вы меня не услышалиДумаю? Что такое "нет кассы"?
        Я неправильно изъяснилась. Под кассой я понимала, что у ООО есть кассовая машина, которая печатает кассовые чеки... Сейчас я поняла что касса у нас есть в любом случаеУлыбаюсь спасибо за разъяснение. Опыта работы нет, вот и не понимаю сама себя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер