Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли осуществить продажу частному лицу по безналичному расчету?

11 ноября 2014 в 12:04
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, ООО на УСН 15%, продажа красной икры частному лицу должна обязательно проходить по ККМ, у нас есть розничный магазин - обособленное подразделение и предполагается большая поставка продукта? А перечисление на расчетный счет нельзя?
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 01:51
Цитата (Амалия22):Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, ООО на УСН 15%, продажа красной икры частному лицу должна обязательно проходить по ККМ, у нас есть розничный магазин - обособленное подразделение и предполагается большая поставка продукта? А перечисление на расчетный счет нельзя?
Добрый вечер!

При торговле в розницу Вы можете применять как наличный, так и безналичный расчет (ст. 492, п. 1 ст. 861 ГК РФ).
Не слышал про исключения из данного правила именно в части продажи красной икры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер