Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переброс переплаты по накопительной части на страховую часть страховых взносов в РСВ-1

11 ноября 2014 в 12:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как надо было правильно заполнить раздел 1 в РСВ-1. за 9 мес.На начало 2014 г. имеется переплата по накопит. части  в строке 100  ( -689,64). В каких строках и графах  надо было написать эту сумму, чтобы учесть эту переплату в страховой части?
Прикреплен 1 файл:
РСВ-1, раздел 1.pdf
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
11 ноября 2014 в 12:22
Цитата (Иренна):Добрый день! Подскажите пожалуйста, как надо было правильно заполнить раздел 1 в РСВ-1. за 9 мес.На начало 2014 г. имеется переплата по накопит. части  в строке 100  ( -689,64). В каких строках и графах  надо было написать эту сумму, чтобы учесть эту переплату в страховой части?

Для начала надо согласовать эту процедуру с ПФ.
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
11 ноября 2014 в 12:23
Добрый день.
Сначала нужно сделать зачет переплаты по накопительной части в страховую часть.
После того, как ПФ по вашему заявлению проведет зачет, отразите в строке 141,142,143 (зависит от месяца проведения зачета) графы 5 сумму зачета с минусом, а в той же строке графы 3 сумма зачета встанет в уплату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 ноября 2014 в 15:37
Спасибо! Все поняла. Возник вопрос, по электрон. каналам связи в ПФР
заявление можно отправить? В течении какого времени   в ПФР сделают зачет?
И как я об этом узнаю? Хочется успеть до Нового года.
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
11 ноября 2014 в 16:15
По ТКС не получится, придется ножками, если ничего с лета не поменялось, но вроде не менялось.
Решение о зачете суммы излишне уплаченных страховых взносов в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов принимается органом контроля за уплатой страховых взносов в течение 10 дней со дня получения заявления плательщика страховых взносов. (п. 7 ст. 26 212-ФЗ).
бухГалла  0 баллов
12 ноября 2014 в 15:30
Добрый день! И уточните бланк заявления  на зачет, а то пробегаете лишний раз!
13 ноября 2014 в 10:36
Спасибо! Ответы у Вас всегда подробные, сразу все становится понятно.
Виолка  303 балла, г. Хабаровск
14 ноября 2014 в 07:50
Доброго времени суток! У нас в городе Хабаровске используют вот такое заявление:
Заявление в ПФР о зачете взносов
В шапке укажите руководителя вашего отделения пенсионного фонда.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер