Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Накладную поставщика ошибочно заверили другой печатью

11 ноября 2014 в 12:14
Здравствуйте! 
Обнаружила ошибку годовой давности: накладную поставщика наша организация (заказчик) заверила "не той" печатью, т .е. печатью не организации-заказчика, а организации, являющейся аффилированным лицом, по отношению заказчику. Боюсь, переподписать документ не представиться возможным, в связи с чем, у меня вопрос: можно ли ее принять к учету в расходы, или списать на не принимаемые...?
За ранее спасибо!
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 02:42
Цитата (flasy):Здравствуйте! 
Обнаружила ошибку годовой давности: накладную поставщика наша организация (заказчик) заверила "не той" печатью, т .е. печатью не организации-заказчика, а организации, являющейся аффилированным лицом, по отношению заказчику. Боюсь, переподписать документ не представиться возможным, в связи с чем, у меня вопрос: можно ли ее принять к учету в расходы, или списать на не принимаемые...?
За ранее спасибо!
Добрый вечер!

Считаю, что при наличии одновременно Вашей печати и ошибочно поставленной печати иного юрлица проблем с учетом расхода, подтвержденного таким документом, быть не должно, тем более, что печать в принципе не является обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 1 ст. 252 НК РФ).
12 ноября 2014 в 10:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер