Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение данных из первичных документов в 1С

11 ноября 2014 в 12:18
Добрый день!
Возник такой вопрос, замещаю человека который вводит поступления, и никак не могу разобраться.
Поступили документы: накладная - на товар под одним номером, акт выполненных работ - на услугу под вторым номером и счет-фактура - содержит в себе два наименования: товар + услуга, под третьим номером. Скажите пожалуйста как внести в программу 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)?
Работала с похожими документами, но там номера акта и накладной были одинаковы и вносила все как один документ, товар - во вкладку товары, а услуги - во вкладку услуги, а тут если я правильно понимаю нужно делать два поступления и одну счет-фактуру делить по суммам документа?
Заранее спасибо!
Kamushek  143 259 баллов
11 ноября 2014 в 12:31
Цитата (Elka_):Добрый день!
Возник такой вопрос, замещаю человека который вводит поступления, и никак не могу разобраться.
Поступили документы: накладная - на товар под одним номером, акт выполненных работ - на услугу под вторым номером и счет-фактура - содержит в себе два наименования: товар + услуга, под третьим номером. Скажите пожалуйста как внести в программу 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)?
Работала с похожими документами, но там номера акта и накладной были одинаковы и вносила все как один документ, товар - во вкладку товары, а услуги - во вкладку услуги, а тут если я правильно понимаю нужно делать два поступления и одну счет-фактуру делить по суммам документа?
Заранее спасибо!
Добрый день!
Укажите какая у вас программа? Ваша платформа тоже бывает нужна для правильного ответа, но сейчас важна программа.
Так и делаете 3 документа
1. ПТиУ - услуги
2. ПТиУ - товар
3 Счет-фактура - одну на 2 покупки
11 ноября 2014 в 13:04
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Укажите какая у вас программа? Ваша платформа тоже бывает нужна для правильного ответа, но сейчас важна программа.
Так и делаете 3 документа
1. ПТиУ - услуги
2. ПТиУ - товар
3 Счет-фактура - одну на 2 покупки
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.20.2) 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
В одном поступлении ? Но номера акта и накладной разные, во вкладку "дополнительно" от какого документа писать номер?
Я понимаю это так:
1) документ поступления №1 от 11.11.14 - накладная №12 на сумму 300 руб + счет-фактура под №15
2) документ поступления №2 от 11.11.14 - акт№10 на сумму 500 руб + счет-фактура под №15
Правильно ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 259 баллов
11 ноября 2014 в 13:57
Цитата (Elka_
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.20.2)  ):
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
В одном поступлении ? Но номера акта и накладной разные, во вкладку "дополнительно" от какого документа писать номер?
Я понимаю это так:
1) документ поступления №1 от 11.11.14 - накладная №12 на сумму 300 руб + счет-фактура под №15
2) документ поступления №2 от 11.11.14 - акт№10 на сумму 500 руб + счет-фактура под №15
Правильно ли это?
Почему в одном поступление - речь идет о трех документах.
1. Документ ПТиУ - накладная
2. Документ ПТиУ - акт
3. Счет- фактура - одна на 2 документа.
Это делает так.
1. Документ ПТиУ - накладная - НДС выделяется, но счет-фактура не регистрируется
2. Документ ПТиУ - акт - НДС выделяется - в подвале делается счет-фактура., указывается номер и дата
3. Счет- фактура - одна на 2 документа. в этой счет-фактуре в качестве документа основания добавляете первый документ.
Marina_0505  16 баллов
11 ноября 2014 в 14:10
Добрый день. У нас такое бывает редко - когда акт и накладная с разными номерами. Я создаю один документ на поступление, проставляю номер накладной, а номер акта в комментариях (для себя так сказать). Но наверное правильнее так, как выше написано )).
11 ноября 2014 в 15:19
Цитата (Kamushek):
Цитата:Это делает так.
1. Документ ПТиУ - накладная - НДС выделяется, но счет-фактура не регистрируется
2. Документ ПТиУ - акт - НДС выделяется - в подвале делается счет-фактура., указывается номер и дата
3. Счет- фактура - одна на 2 документа. в этой счет-фактуре в качестве документа основания добавляете первый документ.
Разобралась, спасибо!
Нужно было в фактуре поставить галочку "список" и добавить две накладные))
Правильно?
11 ноября 2014 в 15:22
Цитата (Marina_0505):Добрый день. У нас такое бывает редко - когда акт и накладная с разными номерами. Я создаю один документ на поступление, проставляю номер накладной, а номер акта в комментариях (для себя так сказать). Но наверное правильнее так, как выше написано )).
На самом деле очень просто, лучше делать правильно)
Kamushek  143 259 баллов
11 ноября 2014 в 15:50
Цитата (Elka_
Разобралась, спасибо!):
Нужно было в фактуре поставить галочку "список" и добавить две накладные))
Правильно?
Да, правильно.
У вас более старый релиз, чем у меня. Раньше была галочка. Думаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер