Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за неиспользованный отпуск

11 ноября 2014 в 12:23
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Начисляется ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, если - работник отработал в ООО с 01.03.2011 г. по 15.05.2013 г. . з/ плата по 10000 руб. ежемесячно, затем  с 16.05.2013 г. по 31.10.2013 г. находился на больничном, а с 01.11.2013 по 10.11.2014 - в отпуске без сохранения з/платы.? Какой брать расчетный период? Сколько  календарных дней полагается компенсации? Заранее спасибо!
юлия79  250 025 баллов, г. Омск
12 ноября 2014 в 08:19
Добрый  день!
Цитата (Жанна Калач):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Начисляется ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, если - работник отработал в ООО с 01.03.2011 г. по 15.05.2013 г. . з/ плата по 10000 руб. ежемесячно, затем  с 16.05.2013 г. по 31.10.2013 г. находился на больничном, а с 01.11.2013 по 10.11.2014 - в отпуске без сохранения з/платы.? Какой брать расчетный период? Сколько  календарных дней полагается компенсации? Заранее спасибо!
Да,начисляется
Цитата (ст.127 ТК):При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Продолжительность отпуска какая?Когда увольняется,дата? Сотрудник ни разу не был в отпуске?

Если да,то при обычной продолжительности отпуска в 28 дней :
За период 01.03.11-14.11.13 положено 74,67 дня.
12 ноября 2014 в 10:19
Спасибо за ответ про компенсацию за неиспользованный отпуск!
Но мне не понятно из расчета какой з/платы ее расчитывать, если в период 10.11.2013 г. по 09.11.2014 г. он находился в отпуске без сохранения з/платы? Спасибо!
юлия79  250 025 баллов, г. Омск
12 ноября 2014 в 10:23
Добрый день!
Цитата (Жанна Калач):Спасибо за ответ про компенсацию за неиспользованный отпуск!
Но мне не понятно из расчета какой з/платы ее расчитывать, если в период 10.11.2013 г. по 09.11.2014 г. он находился в отпуске без сохранения з/платы? Спасибо!
Читаем
Цитата:922 ПП

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер