Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не выплачивают детское пособие

11 ноября 2014 в 12:54
Добрый день,подскажите,пожалуйста, отпуск по уходу за ребенком начался с 26 августа,на дворе ноябрь,а мне еще не разу не выплатили пособие . Организация находится в Оренбурге,а бухгалтерия в Москве и все документы и отправляются по почте. Пакет моих документов(заявление,справки)был отправлен 1 сентября ,но только недавно дошел и в итоге просрочилась справка мужа с работы ,сегодня принесли новую и отправили скан, могут ли они по копии расчитать или мне опять ждать когда документ дойдет по почте? И кто несет ответственность за то,что документы дошли поздно,ведь я их принесла на работу 26 августа
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
12 ноября 2014 в 08:06
Цитата (Алия sor):Добрый день,подскажите,пожалуйста, отпуск по уходу за ребенком начался с 26 августа,на дворе ноябрь,а мне еще не разу не выплатили пособие . Организация находится в Оренбурге,а бухгалтерия в Москве и все документы и отправляются по почте. Пакет моих документов(заявление,справки)был отправлен 1 сентября ,но только недавно дошел и в итоге просрочилась справка мужа с работы ,сегодня принесли новую и отправили скан, могут ли они по копии расчитать или мне опять ждать когда документ дойдет по почте? И кто несет ответственность за то,что документы дошли поздно,ведь я их принесла на работу 26 августа
Добрый день!
Цитата (ст.15 255-ФЗ):1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы
У вас есть подтверждение,что документы сданы 26 августа?
12 ноября 2014 в 13:32
Разве что слова директора нашего подразделения,она у меня документы принимала,она же их и отсылала в Москву 1-го  сентября. Уже отправили новую справку с работы мужа . Могу ли я потребовать чтобы перечисляли в день когда документ придет в бухгалтерию(раз уж задержка уже 3 месяца) . Мне говорят ждать 25 ноября-день аванса
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер