Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа части магазина, которую использовала супруга в предпринимательской деятельности

11 ноября 2014 в 13:17
Добрый день!ИП использует помещение под магазин (ЕНВД-розничная торговля),которое принадлежит супругу уже более 3 лет. Супруг платит за него налог на имущество (т.к. не использует в своей предпринимательской деятельности).При продаже помещения какой налог придется платить супругу?Спасибо.
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 02:51
Цитата (Eleona):Добрый день!ИП использует помещение под магазин (ЕНВД-розничная торговля),которое принадлежит супругу уже более 3 лет. Супруг платит за него налог на имущество (т.к. не использует в своей предпринимательской деятельности).При продаже помещения какой налог придется платить супругу?Спасибо.
Добрый вечер!

Так как супруг не использует данную недвижимость в предпринимательской деятельности, то ее продажа не облагается НДФЛ (пп. 17.1 ст. 217 НК РФ), поэтому налогообложения супруга данная продажа за собой не влечет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер