Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа главным бухгалтером в организации, занимающейся реставрацией

11 ноября 2014 в 13:44
по моему резюме работодатель позвал на работу гл.бухом в его новую фирму
по реставрации объектов культурного наследия в Москве. Фирма строительная с заказами, сайтом у него есть уже 8 лет, а тут именно под реконструкцию зарегистрировал новую из всего 5 человек - ИТР,  через 1 месяц реконструкция объекта на 11 млн.р., через 2 мес. на 20 млн.р.и в марте 1,5 млрд.р.уже. Хозяин нигде не фигурирует - ни как директор, ни как учредитель, адрес регистрации (и по тому адресу еще 2 фирмы совершенно посторонних) и фактического нахождения разные. Директор в новой зарегистрированной фирме -"Петя Иванов" - неизвестно кто , на собеседовании его не было,и есть ли он вообще-не знаю - информации в интернете нет. Мне кажется, что после этого - я сдаю отчетность , НДС к вычету и фирма закроется? и я свободна - до налоговой проверки? а...вакансию этот хозяин нигде не размещал, искал сам по резюме. Пряников наобещал - зарплата большая , белая, такие обещания дают всегда фирмы инвестиционные - т.е.явно создаваемые для вычета НДС и сразу закрытия после этого.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
11 ноября 2014 в 13:49
Цитата (элис-элис):по моему резюме работодатель позвал на работу гл.бухом в его новую фирму
по реставрации объектов культурного наследия в Москве. Фирма строительная с заказами, сайтом у него есть уже 8 лет, а тут именно под реконструкцию зарегистрировал новую из всего 5 человек - ИТР,  через 1 месяц реконструкция объекта на 11 млн.р., через 2 мес. на 20 млн.р.и в марте 1,5 млрд.р.уже. Хозяин нигде не фигурирует - ни как директор, ни как учредитель, адрес регистрации (и по тому адресу еще 2 фирмы совершенно посторонних) и фактического нахождения разные. Директор в новой зарегистрированной фирме -"Петя Иванов" - неизвестно кто , на собеседовании его не было,и есть ли он вообще-не знаю - информации в интернете нет. Мне кажется, что после этого - я сдаю отчетность , НДС к вычету и фирма закроется? и я свободна - до налоговой проверки?
Добрый день!

Вы сдаете отчетность и почему вам кажется что фирма будет ликвидироваться? ИФНС имеет право вас вызывать  в течение трех лет,  после вашего увольнения
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 ноября 2014 в 14:09
Цитата (элис-элис):по моему резюме работодатель позвал на работу гл.бухом в его новую фирму
по реставрации объектов культурного наследия в Москве. Фирма строительная с заказами, сайтом у него есть уже 8 лет, а тут именно под реконструкцию зарегистрировал новую из всего 5 человек - ИТР,  через 1 месяц реконструкция объекта на 11 млн.р., через 2 мес. на 20 млн.р.и в марте 1,5 млрд.р.уже. Хозяин нигде не фигурирует - ни как директор, ни как учредитель, адрес регистрации (и по тому адресу еще 2 фирмы совершенно посторонних) и фактического нахождения разные. Директор в новой зарегистрированной фирме -"Петя Иванов" - неизвестно кто , на собеседовании его не было,и есть ли он вообще-не знаю - информации в интернете нет. Мне кажется, что после этого - я сдаю отчетность , НДС к вычету и фирма закроется? и я свободна - до налоговой проверки? а...вакансию этот хозяин нигде не размещал, искал сам по резюме. Пряников наобещал - зарплата большая , белая, такие обещания дают всегда фирмы инвестиционные - т.е.явно создаваемые для вычета НДС и сразу закрытия после этого.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер