Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор ГПХ с иностранным гражданином

11 ноября 2014 в 13:56
Можно ли заключить договор гражданско-правового характера с гражданином Украины если у него есть  разрешение на работу, но только не в нашей области?  Пригласили его как высококвалифицированного сотрудника, но разрешение ему еще не выдали. Хотим заключить договор гпх до получения разрешения на работу.
Ольга Матвеева Модератор
11 ноября 2014 в 15:11
Цитата (Севиля):Можно ли заключить договор гражданско-правового характера с гражданином Украины если у него есть  разрешение на работу, но только не в нашей области?  Пригласили его как высококвалифицированного сотрудника, но разрешение ему еще не выдали. Хотим заключить договор гпх до получения разрешения на работу.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
12 ноября 2014 в 10:46
Добрый день.
Не имеет значения тип договора, ограничения по ним одинаковые.
Читаем 115-ФЗ:
Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях
4.2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу.
Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдано разрешение на работу, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер