Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием на работу иностранного гражданина

11 ноября 2014 в 14:01
Добрый день!
Перечитала все темы, обсуждаемые на форуме по моему вопросу, но в голове образовалась каша. Можете мне помочь с моим вопросом?
На работу принимаем гражданина Таджикистана разнорабочим. Заявки на квоты не подавали, т.к. узнали в ФМС, что с этого года проходит упрощенная процедура приема граждан из Таджикистана на работу.
У данного гражданина есть ИНН Российской налоговой, СНИЛС, разрешение на временное проживание на 3 года, и паспорт Таджикистана с отметкой о прописке в нашем городе.
Правильно ли я понимаю, что могу его оформить на работу так же как и обычного гражданина РФ, с отличием лишь в налоговой ставке по НДФЛ?
Мне нужно как-то уведомлять органы о месте его работы, если да, то в какой форме? Или это ложится на его плечи? Заранее благодарна за ответ.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
11 ноября 2014 в 14:51
Цитата (Daniellka):Добрый день!
Перечитала все темы, обсуждаемые на форуме по моему вопросу, но в голове образовалась каша. Можете мне помочь с моим вопросом?
На работу принимаем гражданина Таджикистана разнорабочим. Заявки на квоты не подавали, т.к. узнали в ФМС, что с этого года проходит упрощенная процедура приема граждан из Таджикистана на работу.
У данного гражданина есть ИНН Российской налоговой, СНИЛС, разрешение на временное проживание на 3 года, и паспорт Таджикистана с отметкой о прописке в нашем городе.
Правильно ли я понимаю, что могу его оформить на работу так же как и обычного гражданина РФ, с отличием лишь в налоговой ставке по НДФЛ?
Мне нужно как-то уведомлять органы о месте его работы, если да, то в какой форме? Или это ложится на его плечи? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день!

Смотрели темы?  Трудоустройство иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание

Как принять на работу иностранного гражданина с РВП (Украина)?  (Прием таджика такой же)

Прием на работу иностранного гражданина с разрешением на временное проживание

То есть, работник принимается, как обычный россиянин на время срока действия РВП, подавать уведомление о его приеме никуда не надо.

Что касается  НДФЛ, посмотрите следующие темы

Ставка НДФЛ для работника-нерезидента

Возврат НДФЛ для нерезидента
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер