Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет пособия по уходу за ребенком

11 ноября 2014 в 15:13
В 2010 устроилась на работу в 2012 ушла в первый декрет и получила 70 тысяч, после чего получала по 6, 500 в течении полутора лет,  на работу не выходила и сейчас опять ушла во второй декрет и мне начислили 50 тысяч, куда обратиться чтоб пересчитали пособия,.? Имею ли я право требовать чтоб мне пересчитали и начислили по старому,!  В бухгалтерии мне отказали, сказали что с 2013 года декретные расчитывают за 2 года, либо 2010г-2011, либо 11-2012год,  и по старому мне не расчитают, т,к первые декретные расчитывались за периуд в 1 год
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
11 ноября 2014 в 15:29
Добрый день! Действительно, сейчас для расчёта декретных берут базу за 2 календарных года Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком. Вы имеете право написать заявление на замену лет (года), например 2013 на 2011 или 2010 - в зависимости от того, когда доход был выше.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 ноября 2014 в 15:53
Цитата (Ариэлла):В 2010 устроилась на работу в 2012 ушла в первый декрет и получила 70 тысяч, после чего получала по 6, 500 в течении полутора лет,  на работу не выходила и сейчас опять ушла во второй декрет и мне начислили 50 тысяч, куда обратиться чтоб пересчитали пособия,.? Имею ли я право требовать чтоб мне пересчитали и начислили по старому,!  В бухгалтерии мне отказали, сказали что с 2013 года декретные расчитывают за 2 года, либо 2010г-2011, либо 11-2012год,  и по старому мне не расчитают, т,к первые декретные расчитывались за периуд в 1 год
Добрый день!
Ариэлла, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер