Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит остатка в кассе для микрофинансовой организации

11 ноября 2014 в 16:19
Здравствуйте!

С 1 июня 2014 года вступили в действия новые правила ведения кассовых операций, где говорится, что малые предприятия могут не устанавливать лимит кассы. Скажите, можем ли мы как микрофинансовая организация, имеющая 7 обособленных подразделений, попадающая под критерии малого предприятия (выручка за год менее 400 млн. руб. и численность работников менее 100 человек) воспользоваться нововведениями и отменить лимит кассы?

Заранее, спасибо!
12 ноября 2014 в 08:15
Добрый день.
Если МФО по всем критериям относится к субъектам малого предпринимательства (ст. 4 209-ФЗ от 24.07.2007, в ред. от 28.12.2013), то я не вижу препятствий для введения ею упрощенного порядка кассовых операций, предусмотренного Указаниями Банка № 3210-У:
Цитата:
1. Настоящее Указание на основании Федерального закона от  10   июля2002 года N 86-ФЗ  "О  Центральном  банке  Российской  Федерации   (Банке России)" определяет  порядок   ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России (далее -   наличные деньги) на  территории  Российской  Федерации  юридическими    лицами (за исключением  Центрального   банка   Российской   Федерации,     кредитных организаций (далее - банк), а также упрощенный порядок ведения   кассовых операций  индивидуальными   предпринимателями   и   субъектами   малого предпринимательства.    
В   целях   настоящего    Указания    под          субъектами малого предпринимательства   понимаются   юридические   лица,       отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24   июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего  предпринимательства   в Российской Федерации", к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер