Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер МРОТ в 2014 году

11 ноября 2014 в 16:52
Добрый вечер. Стала сдавать в соцстрах отчёт за 3 квартал,а инспектор сказал,что сейчас уже "минималка"-6500 рублей.В отчете у меня фиксировались-5554 руб.Но отчёт все же был принят.Ничего не пойму.Подскажите,пожалуйста.
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
11 ноября 2014 в 17:53
Добрый вечер!
Возможно, под "минималкой" инспектор имела в виду не МРОТ, а минимальную зарплату, установленную в вашем регионе трехсторонним соглашением. Уточните, из какого вы региона.
11 ноября 2014 в 18:05
Спасибо.А?я в раздумье.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
11 ноября 2014 в 18:59
Цитата (Mirohka):Спасибо.А?я в раздумье.
 МРОТ на территории РФ установлен в размере 5554 р. в месяц

2 декабря 2013 года N 336-ФЗ

Цитата:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"

Принят Государственной Думой 22 ноября 2013 года

Одобрен Советом Федерации 27 ноября 2013 года

Статья 1

Внести в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 26, ст. 2729; 2002, N 18, ст. 1722; 2003, N 40, ст. 3818; 2005, N 1, ст. 24; 2007, N 17, ст. 1930; 2008, N 26, ст. 3010; 2011, N 23, ст. 3246; 2012, N 50, ст. 6955) изменение, изложив ее в следующей редакции:
"Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2014 года в сумме 5 554 рублей в месяц.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Президент Российской Федерации В.ПУТИН Москва, Кремль
2 декабря 2013 года
N 336-ФЗ

Укажите Ваш регион.

Так как, согласно ст.133.1 ТК РФ 
Цитата:В субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

13 ноября 2014 в 14:42
спасибо за ответы.Регион: Астраханская область.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
13 ноября 2014 в 15:30
Цитата (Mirohka):спасибо за ответы.Регион: Астраханская область.
Региональное соглашение N 02-02-022 о минимальной заработной плате в Астраханской области (г. Астрахань, 22 мая 2014 года)

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Астраханской области.

Цитата:Правительство Астраханской области, Астраханское областное объединение организаций профсоюзов, региональное межотраслевое объединение работодателей Астраханской области заключили региональное соглашение о минимальной заработной плате в Астраханской области.

Минимальная заработная плата в Астраханской области с 1 июня 2014 года составит:
 — для работников организаций внебюджетного сектора экономики — в размере 6500 рублей;
 — для работников государственных и муниципальных учреждений Астраханской области, некоммерческих организаций, а также организаций, созданных обществами инвалидов, — в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Месячная заработная плата работника, работающего на территории Астраханской области и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует настоящее соглашение, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленной настоящим соглашением, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда.
Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до заключения нового регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Астраханской области, но не более трёх лет.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер