Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как привлечь бухгалтеров к ответственности?

11 ноября 2014 в 17:34
Добрый день. Вопрос в следующим как заставить сотрудников бухгалтерии нести ответственность за свои ошибки. Я работаю гл. бухгалтером и мои сотрудники периодически допускают ошибки. Проверять работу всех не всегда получается и считаю не нужным. Уволить таких сотрудников тоже не могу.
Ирина Ор  457 баллов
11 ноября 2014 в 17:52
Здравствуйте, если оформлены по ТК, его и можете применять: работодатель вправе привлечь бухгалтера к дисциплинарной ответственности за неисполнение или НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ трудовых обязанностей. Но его обязанности должны быть указаны в трудовом договоре, должностной инструкции
11 ноября 2014 в 18:08
В трудовом договоре не указано конкретно какие у них обязанности. Должностных инструкций нет. И обязанности у них периодически меняются
Ирина Ор  457 баллов
11 ноября 2014 в 20:13
ВЫ сами ответили на вопрос.

Наказать сотрудника можно только за неисполнение или ненадлежащее исполнение прямых трудовых обязанностей и несоблюдение трудовой дисциплины.
Под неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение по вине работника возложенных на него трудовых обязанностей (нарушение требований законодательства, обязательств по трудовому договору, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, положений, приказов работодателя). Т.е обязанности конкретно должны быть указаны.
Иначе работник может обжаловать приказ
Naaatta  33 419 баллов, г. Новосибирск
11 ноября 2014 в 20:49
Цитата (Angel05):В трудовом договоре не указано конкретно какие у них обязанности. Должностных инструкций нет. И обязанности у них периодически меняются
Добрый день.
Так если у них нет конкретных обязанностей, о какой ответственности может идти речь?
Цитата:Я работаю гл. бухгалтером.... Проверять работу всех не всегда получается и считаю не нужным.
Т.е. вы и свои обязанности выполнять не хотите? Вы - руководитель бухгалтерской службы, они ваши подчиненные, в ваши обязанности входит так же и контроль за их работой иначе какую вы отчетность подготовите и какой учет будете вести? Никакой...
Ваша задача организовать работу так, чтобы вероятность не заметить ошибку была минимальной, а уж исправляет пусть тот, кто накосячил.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер