Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление директора ООО

11 ноября 2014 в 18:18
Добрый день. Зарегистрировали ООО 28.10, нужно оформить директора. Начиталась всего и в конец запуталась. Приказ о вступлении в должность будет тоже от 28.10? А Трудовой договор тоже делать от 28.10? И тогда получается за 4 дня начислять зарплату и платить уже в ноябре налоги? Или можно ТД от 1.11 например сделать?
12 ноября 2014 в 07:55
Добрый день.
Цитата (Sancome): Приказ о вступлении в должность будет тоже от 28.10? А Трудовой договор тоже делать от 28.10? И тогда получается за 4 дня начислять зарплату и платить уже в ноябре налоги?
Да, так будет правильно.
Цитата (Sancome):Или можно ТД от 1.11 например сделать?
На дату регистрации ООО должны быть утверждены все основные локальные акты организации (штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда и т.д., и т.п.). Кто может их разработать и утвердить в отсутствие руководителя?
12 ноября 2014 в 16:36
Теперь ясно, всё датой регистрации. Спасибо. А как быть с тем, если доходов нет? Зарплату не начислять получается и не оплачивать налоги?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 ноября 2014 в 17:09
Можно на период отсутствия деятельности установить директору неполную рабочую ставку (вплоть до 0,1) - поищите на форуме, обсуждали.
Можно начислять, но пока не выплачивать зарплату (страховые взносы перечислять строго в срок, а НДФЛ удержите и перечислите в бюджет только при фактической выплате дохода). Правда в этом случае закон обязывает начислять компенсацию за задержку выплат, но сумма её объективно невелика (ст. 236 ТК РФ).
12 ноября 2014 в 17:14
Теперь всё ясно, большое спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер