Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Контрагент не возвращает подписанные документы: что делать?

11 ноября 2014 в 18:59
Добрый день. У меня такой вопрос. Мы ИП оказываем рекламные услуги. С января месяца оказываем рекламные услуги ООО. ООО оплачивает наши услуги через расчетный счет, но не договор, не акты выполненных работ с их подписями не возвращают. Как мне быть не однократно писала им просьбы вернуть подписанные документы, но они мои просьбы игнорируют, И чем мне грозит отсутствие подписанных документов. Все письма им отправляю заказные с уведомлениями, по данным почты они все получают.
12 ноября 2014 в 09:00
Добрый день.
Это ваша реализация, так что доходы налоговики в любом случае не снимут.
И не продажа товара, когда для отражения ваших расходов нужно подтверждение даты отгрузки покупателю.
Я думаю, что особых проблем возникнуть не должно. Храните документы без подписи получателя услуг, карандашом подписывайте на каждом акте реквизиты письма, которым отправляли документы контрагенту (чтобы легче было искать, если вдруг получите обвинение в неисполнении обязанностей по предоставлению "первички" покупателю услуг).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер