Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Относится ли к доходам возврат ошибочно перечисленных средств?

11 ноября 2014 в 22:06
Добрый вечер!
ООО (усн 6%)
произошла такая ситуация:оплатили ООО 35 т.р. Через день деньги вернулись с назначение ошибочно перечисленных денежные ср-ва. Мы снова оплатили и снова они вернулись. Учитывать ли эти 35+35 т.р. = 70 при расчете авансовых платежей?

Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
11 ноября 2014 в 22:09
Здравствуйте.
Цитата (ksusha0222):Добрый вечер!
ООО (усн 6%)
произошла такая ситуация:оплатили ООО 35 т.р. Через день деньги вернулись с назначение ошибочно перечисленных денежные ср-ва. Мы снова оплатили и снова они вернулись. Учитывать ли эти 35+35 т.р. = 70 при расчете авансовых платежей?

Заранее спасибо!
Возврат денежных средств не является доходом, так как доход - это экономическая выгода (статья 41 НК).
В данном случае экономической выгоды не наблюдается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер