Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету не числящихся основных средств, материалов

12 ноября 2014 в 12:14
Добрый день, уважаемые участники форума!

Как правильно принять к учёту нечислящиеся ОС, материалы? Какие сделать проводки?

Е.А.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
12 ноября 2014 в 12:22
Цитата (Б Е):Добрый день, уважаемые участники форума!

Как правильно принять к учёту нечислящиеся ОС, материалы? Какие сделать проводки?

Е.А.
Здравствуйте. Они как излишки при инвентаризации обнаружены или как ? Почему они не числились ?
12 ноября 2014 в 13:18
Обнаружили случайно, что ОС не числится в учёте.
Руководство решило продать. Как правильно всё сделать?

Е.А.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
12 ноября 2014 в 13:34
Цитата (Б Е):Обнаружили случайно, что ОС не числится в учёте.
Руководство решило продать. Как правильно всё сделать?

Е.А.
Принять на учет как излишки выявленные по результатам инвентаризации ( оформив ее результаты ( акт инвентаризационной комиссии ))

Не  думаю что вам стоит принимать на учет это имущество как ОС, ведь вы планируете его продажу ( ПБУ 6/01 ).

Принимайте как  товар Д 41 К 91.1 по рыночной цене, то есть по стоимости, которая может быть получена в результате продажи этого имущества

(п. 29, 36 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н, п. 29 Методических рекомендаций, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н).

Сведения об уровне текущих рыночных цен должны быть подтверждены документально или путем проведения экспертизы. Это следует из пункта 10.3 ПБУ 9/99.
13 ноября 2014 в 06:40
Спасибо, Важный бух.

Е.А.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер