Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение у исполнителя поступления оплаты от третьих лиц

12 ноября 2014 в 13:33
Здравствуйте. Оплата по договору об оказании услуг за организацию-заказчика по счету была произведена третьим лицом. Третье лицо в платежном поручении указало номер, дату счета, вид оказываемых услуг и наименовании организации, за которую проводится оплата. Как в этом случае отражается поступление у исполнителя: считается как аванс или можно сразу же сумму поставить за оказанную услугу?
Александр Лавров Консультант
13 ноября 2014 в 07:11
Добрый день.
Аванса (предварительной оплаты) тут точно не будет, ее просто нет.
Ну а в учете - можно сразу "закрыть" дебиторку, можно сначала провести через технический счет расчетов (например, 76), а уже затем закрыть дебиторку. Оба варианта допустимы.
13 ноября 2014 в 07:27
А какие-то разъяснения, письма по этому поводу есть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
13 ноября 2014 в 07:33
А какие тут могут быть письма?
Какой именно вывод для Вас неочевиден? Что Вы хотите подтверждать письмами?
Вы получили исполнение от третьего лица в порядке, прямо прописанном в п. 1 ст. 313 ГК РФ. Вы обязаны были принять это исполнение (что Вы и сделали). Простите, не понимаю Ваш вопрос...
13 ноября 2014 в 07:49
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер