Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дополнительный тариф работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

12 ноября 2014 в 13:55
Добрый день,подскажите ,пожалуйста,как быть в следующей ситуации:Сотрудница до отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет работала по списку№2,во время отпуска ей выплатили мат.помощь,они облагаются страховыми взносами и доп.тарифом,но код особых условий я ставить не должна,т.к.отпуск по уходу до 1,5 лет не входит в льготный стаж и я ставлю код "Дети".Такая же ситуация с другой сотрудницей,которая находясь в отпуске по уходу до 3-х лет ,код "Дл.дети" уволилась,ей была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск,которая облагается страховыми взносами и доп тарифом.Программа проверочная выдает предупреждение с этого года,в том году была ошибка.
19 ноября 2014 в 13:07
Добрый день.
А о чем Ваш вопрос-то?
Предупреждение не препятствует сдаче-приему отчета, а в программы довольно часто вносят изменения (устраняют выявленные ранее ошибки).
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
19 ноября 2014 в 13:25
Цитата (Irina962):Добрый день,подскажите ,пожалуйста,как быть в следующей ситуации:Сотрудница до отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет работала по списку№2,во время отпуска ей выплатили мат.помощь,они облагаются страховыми взносами и доп.тарифом,но код особых условий я ставить не должна,т.к.отпуск по уходу до 1,5 лет не входит в льготный стаж и я ставлю код "Дети".Такая же ситуация с другой сотрудницей,которая находясь в отпуске по уходу до 3-х лет ,код "Дл.дети" уволилась,ей была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск,которая облагается страховыми взносами и доп тарифом.Программа проверочная выдает предупреждение с этого года,в том году была ошибка.

Если в месяце у сотрудницы нет льготного стажа, то на выплаты этого месяца Вы можете не начислять доп. взносы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер