Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли торговля вино-водочными изделиями по старой лицензии после реорганизации?

12 ноября 2014 в 14:35
Наша организация ЗАО"Фортеция" с 30 сентября 2014г реорганизована в ООО"ФОРТЕЦИЯ" .Можно ли торговать вино-водочными изделиями, остатками?  Так как прежняя лицензия теряет смысл, а новая еще не получена ,т.к.получение  - довольно длительный процесс.
Ирина Ротнова Модератор
12 ноября 2014 в 15:14
Цитата (ФОРТЕЦИЯ):Наша организация ЗАО"Фортеция" с 30 сентября 2014г реорганизована в ООО"ФОРТЕЦИЯ" .Можно ли торговать вино-водочными изделиями, остатками?  Так как прежняя лицензия теряет смысл, а новая еще не получена ,т.к.получение  - довольно длительный процесс.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Магазин Алко  15 315 баллов
12 ноября 2014 в 16:52
Здравствуйте!
Если в результате реорганизации лицензия стала недействительной, то нельзя торговать

Цитата:11. В случае реорганизации организации переоформление лицензии осуществляется в порядке, установленном для ее получения, по заявлению организации или ее правопреемника.
При переоформлении лицензии, выданной на вид деятельности, указанный в абзаце десятом пункта 2 статьи 18 настоящего Федерального закона, в связи с реорганизацией организации в форме слияния, присоединения или преобразования документы, предусмотренные подпунктом 2 пункта 3.2 настоящей статьи, не представляются.
(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
12. В случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, окончания срока аренды производственного или складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется на основании заявления организации с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии. Указанные документы могут быть направлены лицензиатом в лицензирующий орган в форме электронных документов в порядке, предусмотренном пунктом 1.1 настоящей статьи. В предусмотренных настоящим пунктом случаях переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением при этом указанного в лицензии срока ее действия и при условии возврата ранее выданной лицензии (за исключением ее утраты) в лицензирующий орган.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
13. Заявление о переоформлении лицензии подается в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии.
14. До переоформления лицензии лицензиат или его правопреемник может осуществлять деятельность на основании ранее выданной лицензии, но не более трех месяцев с момента возникновения обстоятельств, являющихся основанием для переоформления лицензии.
(п. 14 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
12 ноября 2014 в 17:21
Ирина, огромное Вам спасибо!
Цитата (Ирина Ротнова):
Цитата (ФОРТЕЦИЯ):Наша организация ЗАО"Фортеция" с 30 сентября 2014г реорганизована в ООО"ФОРТЕЦИЯ" .Можно ли торговать вино-водочными изделиями, остатками?  Так как прежняя лицензия теряет смысл, а новая еще не получена ,т.к.получение  - довольно длительный процесс.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер