Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена генерального директора

12 ноября 2014 в 14:49
Здравствуйте! Вопрос такой: У нас ООО,нас три учредителя,директор я и хочу уволиться ( по семейным обстоятельствам ),остальные участники не против,но дело в том,как нам это сделать? Что нужно,какие документы,бумаги,надо ли что-то заверять у нотариуса,ну и т.д. во общем все до мелочей,буквально пошагово.Будьте так добры,помогите пожалуйста кто знает!
юлия79  250 482 балла, г. Омск
13 ноября 2014 в 07:16
Добрый день!
Цитата (luk80):Здравствуйте! Вопрос такой: У нас ООО,нас три учредителя,директор я и хочу уволиться ( по семейным обстоятельствам ),остальные участники не против,но дело в том,как нам это сделать? Что нужно,какие документы,бумаги,надо ли что-то заверять у нотариуса,ну и т.д. во общем все до мелочей,буквально пошагово.Будьте так добры,помогите пожалуйста кто знает!

ПрочтитеГрустныйпо ссылкам тоже пройдитесь)
Увольнение директора организации

Заполнение заявления по форме Р14001 при увольнении директора

Заполнение формы Р14001 при смене директора и добавлении нового вида деятельности
elena1612  267 баллов, г. Санкт-Петербург
13 ноября 2014 в 12:19
В любом случае, при смене директора, должен быть протокол об этом, где прописано, кто будет назначен новым ген. директором. Новый директор в этом случае будет заявителем в форме 14001.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
SofaPryanik  0 баллов
15 ноября 2014 в 12:05
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Елена Тихонова Модератор
15 ноября 2014 в 22:34
Цитата (SofaPryanik):Подскажите, пожалуйста!
1) Нужно ли заверять у нотариуса заявление Р14001?
2) У нас в ООО 2 учредителя другое ООО и физ. лицо, которому принадлежит 80% акций. Может ли физ. лицо составить протокол о смене директора без участия второго учредителя (т.к. ООО- второй учредитель закрылось)?
И где это посмотреть в законодательстве?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер