Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету расходов у лизингодателя

12 ноября 2014 в 15:17
Добрый день!у нас ооо-Лизингодатель на усн. Сдаем в аренду с последующим выкупом автомобили.Авто-основное средство
как все таки принять его к налоговым расходам? 
1) как и положено при усн в том периоде, в котором оно было приобретено?а если его выкупят что будет с налоговым учетом? у нас отнимут расходы?
2) Или все таки нужно опираться на пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ     
И принимать к налоговым расходам в периоде перехода прав собственности на авто...... а если его не купят то как нам быть?
3) и если например придет проверка в 2018 году , будет проверять 2015 2016 2017 года, и отнимет расходы, которые мы приняли при переходе прав собственнотс, ссылаясь на то, что это основное средство и мы должны были его списать еще в 2014... а править 2014 будет уже нелтзя.... 
Подскажите мне как быть
Александр Погребс Главный консультант
13 ноября 2014 в 12:24
Добрый день!
Цитата (Дарья Риф):Добрый день!у нас ооо-Лизингодатель на усн. Сдаем в аренду с последующим выкупом автомобили.Авто-основное средство
как все таки принять его к налоговым расходам? 
1) как и положено при усн в том периоде, в котором оно было приобретено?а если его выкупят что будет с налоговым учетом? у нас отнимут расходы?
2) Или все таки нужно опираться на пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ     
И принимать к налоговым расходам в периоде перехода прав собственности на авто...... а если его не купят то как нам быть?
3) и если например придет проверка в 2018 году , будет проверять 2015 2016 2017 года, и отнимет расходы, которые мы приняли при переходе прав собственнотс, ссылаясь на то, что это основное средство и мы должны были его списать еще в 2014... а править 2014 будет уже нелтзя.... 
Подскажите мне как быть
Данную проблему мы обсуждаем в вашей же теме  Принятие к расходу на УСН имущества у лизингодателя

Про правилам форума, клонировать вопросы нельзя.
В чем новизна Вашего вопроса, чтобы его обсуждать в отдельной ветке?
Укажите, а то я с первого взгляда не увидел.
Иначе мне придется закрыть эту тему.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер