Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли субподрядчику оформлять паспорт сделки?

Aktiva (автор вопроса)  24 балла, г. Пермь
12 ноября 2014 в 15:53
Добрый день, коллеги! Прошу помогите разобраться с проблемой. КОО (компания с ограниченной ответственностью)- подрядчик заключило договор на пуско-наладочные работы оборудования с ООО – субподрядчик. Основной заказчик иностранная компания. В договоре не указано место реализации услуг. Вопрос заключается в том, что субподрядчику необходимо или нет оформлять паспорт сделки? Место нахождения КОО Российский город и оборудование находится на  территории РФ.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
12 ноября 2014 в 17:37
Добрый день!
Если вы заключили договор с нерезидентном, то банк потребует от вас оформление паспорта сделки, если контракт на сумму выше 50 000$ и не важно в какой валюте расчеты и место реализации услуг. Если сумма контракта меньше, то паспорт сделки оформлять не надо, но копию контракта предоставить в банк придется.

Цитата (п.3.2 Инструкции ЦБ РФ №117-И):не обязателен паспорт сделки по вышеуказанным валютным операциям, осуществляемым по контракту или кредитному договору, заключенному
Между нерезидентом и резидентом в случае если общая сумма контракта не превышает в эквиваленте 50 тыс. долларов США по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному ЦБ РФ на дату заключения контракта. В случае изменения суммы контракта, на дату заключения последних изменений (дополнений) к контракту, предусматривающих такие изменения.
Aktiva (автор вопроса)  24 балла, г. Пермь
13 ноября 2014 в 06:39
Спасибо. Получается необходимо запросить справку с КОО, что они нерезиденты? Но данная компания, является российским представительством китайской организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер