Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включаются в расходы предпринимателя взносы в ПФР и в ФФОМС?

12 ноября 2014 в 17:22
Ув. форумчане,

ИП на УСП 15% Доходы-Расходы с наёмными работниками

помогите, 
правильно я понимаю ст. Кодекса 

ст. 346.16 
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;

Что я ИП, оплачивая ПФР /26%/  и ФФОМС /5,1%/ с доходов предпринимателя, имею право их отнести на расходы по этой статье

Заранее благодарна,
Ильинка
Гражданка Шилова  194 168 баллов, г. Белгород
13 ноября 2014 в 01:15
Цитата (Ильинка):Ув. форумчане,

ИП на УСП 15% Доходы-Расходы с наёмными работниками

помогите, 
правильно я понимаю ст. Кодекса 

ст. 346.16 
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;

Что я ИП, оплачивая ПФР /26%/  и ФФОМС /5,1%/ с доходов предпринимателя, имею право их отнести на расходы по этой статье

Заранее благодарна,
Ильинка
Здравствуйте!
Поправлю.
Фиксированные платежи действительно можно включить в расход, но по другому основанию.
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.16. Порядок определения расходов1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
По пп.22, приведенном выше, можно учесть в расходах, к примеру, транспортный налог, госпошлину.
Nataly S Консультант
13 ноября 2014 в 02:05
Здравствуйте.

Инна, этот пункт:
Цитата:Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
7) расходы на все виды обязательного страхования работников,
тоже не подходит.

Может ли ИП на УСН (доходы - расходы) включить в расходы уплаченные страховые взносы за себя и за работников?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер