Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение акта КМ-3 при ошибочно пробитом чеке

12 ноября 2014 в 18:09
Всем доброго дня! Кассир  пробил неправильную сумму, выручка поступила на сумму 16000, а пробито 19000. Обнаружено через несколько дней. Какую сумму нужно отразить в акте КМ-3, всю по чеку - 19000 руб. или разницу - 3000 руб. И что приложить к акту кроме объяснительной записки кассира? Спасибо!
13 ноября 2014 в 07:50
Добрый день.
Цитата (Талька): Кассир  пробил неправильную сумму, выручка поступила на сумму 16000, а пробито 19000. Обнаружено через несколько дней.
Честно говоря, я не очень понимаю, почему не выявили расхождение сразу: с Z-отчетом в конце смены фактическую наличность в кассе разве не сверяете?
Цитата (Талька):Какую сумму нужно отразить в акте КМ-3, всю по чеку - 19000 руб. или разницу - 3000 руб.
Поясните, пожалуйста, каким образом обнаружили, что ошибка допущена именно в этом конкретном чеке.
14 ноября 2014 в 10:00
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цитата (Талька): Кассир  пробил неправильную сумму, выручка поступила на сумму 16000, а пробито 19000. Обнаружено через несколько дней.
Честно говоря, я не очень понимаю, почему не выявили расхождение сразу: с Z-отчетом в конце смены фактическую наличность в кассе разве не сверяете?
Цитата (Талька):Какую сумму нужно отразить в акте КМ-3, всю по чеку - 19000 руб. или разницу - 3000 руб.
Поясните, пожалуйста, каким образом обнаружили, что ошибка допущена именно в этом конкретном чеке.
Здравствуйте. Я не знаю, почему не выявили, работаю недавно в этой фирме, ошибка произошла при прежнем бухгалтере, учет вообще сильно запущен, и никто сильно не следил ни за чем... Я делала кассовую книгу, сверяла 1С с отчетами кассиров и обнаружила ошибку, в Z-отчете все пробитые суммы видны отдельно по каждому чеку. Да и сейчас неважны причины, мне нужно правильно заполнить акт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 ноября 2014 в 10:33
Цитата (Талька):Да и сейчас неважны причины, мне нужно правильно заполнить акт.
Да как же не важны? Одно дело, когда накладная выписана на 16000 руб, товар получен на эту сумму, а чек пробит на 19000 руб. - покупатель обнаружил ошибку и обратился с заявлением. И совсем другое дело, когда вечером в кассе сумма наличности не совпала с итогом по Z-отчету (банальная недостача). Последствия-то совершенно разные, поэтому я и просила описать ситуацию подробнее.

В общем порядке в КМ-3 отражается сумма, на которую следует уменьшить выручку.
14 ноября 2014 в 10:56
Цитата (Al-ra5): Одно дело, когда накладная выписана на 16000 руб, товар получен на эту сумму, а чек пробит на 19000 руб. - покупатель обнаружил ошибку и обратился с заявлением. И совсем другое дело, когда вечером в кассе сумма наличности не совпала с итогом по Z-отчету (банальная недостача). Последствия-то совершенно разные, поэтому я и просила описать ситуацию подробнее.

В общем порядке в КМ-3 отражается сумма, на которую следует уменьшить выручку.
Думаю Я вроде бы описала ситуацию - про покупателя ни слова, про недостачу тоже, а вот про ошибку кассира (просто в нажатии не той кнопки) указала. Про последствия я все знаю, именно какую сумму отражают в КМ-3 мне непонятно из инструкций заполнения, то есть, Вы мне советуете прописать там 3000 руб? Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер